Почему S&P 500 может помочь биткойнам взлететь?

В то время как финансовый мир не может игнорировать показатели биткойнов и других криптовалют за прошлый год, S&P 500 — это то, к чему все прикованы.

S&P 500 находится в самой популярной линии тренда на мировых рынках, и результат может в конечном итоге дать BTC большой импульс. Вот почему.

Как S&P 500 может дать биткойн Повышение

В течение почти 100 лет S&P 500 был выдающимся индексом фондового рынка, отслеживающим результаты 500 крупнейших компаний США. Это эталон, используемый для сравнения эффективности отдельных акций.

Биткойн и S&P 500 сильно коррелировали с начала пандемии, но с тех пор эта корреляция исчезла. Вместо этого BTC стал более коррелировать с золотом.

Однако на горизонте может быть крупный прорыв S&P 500, который может дать дополнительный импульс рынку криптовалют. И большой при этом.

Чрезвычайно медвежьи настроения в финансовой сфере говорят о том, что фондовый рынок находится на пороге самого большого краха и падения с 1929 года. Однако рост выше важной линии тренда может привести к неожиданно противоположному росту.

SPX_2023-01-26_16-54-53

The S&P 500 could be breakout out of a year-long pattern | SPX on TradingView.com

Аппетит к риску может восстановиться с прорывом линии тренда

Прорыв S&P 500 имеет мало общего с самим биткойном, и любое повышение будет больше связано с сообщением, которое он посылает. Это может окончательно положить конец медвежьему рынку и вызвать внезапный разворот тренда.

Данные по опционам намекают на самые значительные спады в истории, создавая благоприятную среду для краткосрочного сжатия книг рекордов.

Разворот на фондовом рынке также является сигналом разворота для рискованных активов в целом, поэтому биткойн и другие криптовалюты могут косвенно выиграть от явного прорыва S&P 500.

S&P 500 вырос за день на 1%, торгуясь около 4050 пунктов. Пребывание выше линии тренда имеет решающее значение для продолжения восходящего тренда фондового рынка. Движение вверх также приведет к золотому кресту для S&P 500.

BTC1!_2023-01-26_16-56-58

BTC is still a ways away from a golden cross | CME-BTC! on TradingView.com

Золотой крест на фондовом рынке и криптовалюта на горизонте

Цена Биткойна составляет 23 000 долларов, но до аналогичного золотого креста ему еще далеко. И 50-дневная, и 200-дневная скользящие средние начали изгибаться вверх, что может указывать на предстоящее пересечение.

Золотой крест возникает, когда краткосрочная скользящая средняя пересекает долгосрочную скользящую среднюю и генерирует сигнал на покупку актива. Убийца — это противоположный сигнал на продажу, который возникает, когда краткосрочная скользящая средняя пересекает долгосрочную скользящую среднюю.

В то время как BTCUSD еще предстоит достичь золота на дневных таймфреймах, несколько альткойнов, таких как Litecoin, Polygon, Fetch.AI и другие, уже сделали это.

В других сферах финансов и золото, и серебро отмечены золотым крестом, а индекс долларовой валюты DXY достиг креста смерти в начале 2023 года.

Смотреть @TonyTheBullBTC в Твиттере или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC для эксклюзивных ежедневных обзоров рынка и обучения техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию. Избранное изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0