Илон Маск по-прежнему хочет, чтобы McDonald’s принимал Dogecoin (DOGE)

Генеральный директор Tesla Илон Маск в очередной раз заявил, что поддерживает Dogecoin. После того, как в последние недели Маск чуть менее откровенно высказался о своей любви к Dogecoin, он ответил на серию твитов от Mcdonalds и, наконец, на вопрос члена сообщества DOGE.

Вот что произошло. Макдональд вчера написал в Твиттере «что я пропустил», что побудило учетную запись Binance в Твиттере ответить: «Много зеленых свечей».

Затем Mcdonald’s снова продемонстрировал свою любовь к криптосообществу, ответив словом «wagmi» — сокращением от «мы все справимся», которое часто используется криптосообществом, чтобы завоевать доверие и побудить сообщество не терять надежду. Маск ответил: «О, привет, лол».

В связи с этим член сообщества DOGE Маск поднял старый твит от января 2022 года, когда генеральный директор Tesla объявил через Twitter, что он будет есть Happy Meal на камеру по телевизору, если McDonald’s примет Dogecoin в качестве оплаты. Член сообщества Dogecoin спросил Маска, действительно ли это предложение, и он ответил: «100%.

Принимает ли McDonald’s Dogecoin (DOGE)?

Но насколько вероятно, что McDonald’s примет к оплате Dogecoin? Как уже упоминалось, Илон Маск сделал свое предложение Happy Meal еще в январе 2022 года. В то время цена DOGE показала сильную реакцию и выросла двузначными числами.

Однако McDonald’s не продемонстрировал серьезной реакции на принятие Dogecoin в качестве способа оплаты, написав в Твиттере «только в том случае, если Tesla примет Grimacecoin». Примечательно, что в то время не было монеты с таким названием. Вместо этого оппортунисты за очень короткий период времени создали монету, которая затем подорожала на 285 000%.

McDonald’s пока не ответил на твит Маска. Тем не менее, кажется более вероятным, что компания быстрого питания просто хочет создать бесплатную рекламу и взаимодействие с криптосообществом через свои твиты. Помимо твитов, транснациональная корпорация еще не раскрыла никаких планов, связанных с криптографией.

Тем не менее, McDonald’s в какой-то степени является частью сообщества биткойнов и криптовалют. Биткойнеры часто видят свое будущее в качестве сотрудника McDonald’s после серьезной потери цены во время падения цен.

Вторя этому мему, Майкл Сэйлор из MicroStrategy и президент Сальвадора Найиб Букеле недавно надели костюм McDonald’s в ответ как на падение цен, так и на соответствующие критические комментарии по поводу их покупок и убытков в биткойнах.

McDonald’s, вероятно, рад сделать бесплатную рекламу. Но сможет ли Илон Маск убедить сеть быстрого питания принять Dogecoin в качестве оплаты, еще неизвестно. Если кому-то это и удастся, то, скорее всего, это будет Илон Маск, который имеет долгую историю с McDonald’s, как показано в видео ниже.

На момент публикации DOGE никак не отреагировал на новое подтверждение Илона Маска. Цена составила 0,0851 доллара, снизившись на 1,4% за последние 24 часа.

Цена Dogecoin DOGE USD
Боковой тренд Dogecoin, 1-дневный график | Источник: DOGEUSD на TradingView.com.

Избранное изображение от Fox Business, диаграмма от TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0