Гигант электронной коммерции Amazon запускает инициативу NFT

Крупный технологический гигант Amazon делает еще один шаг, чтобы укрепить свои позиции в криптоиндустрии. Согласно сообщению новостного портала Blockworks, компания запустит инициативу NFT (не взаимозаменяемый токен) где-то весной 2023 года.

В докладе цитируются шесть источников, знакомых с этим вопросом. Blockworks утверждает, что Amazon сотрудничает с более чем дюжиной криптопроектов для поддержки своей инициативы NFT. Программа может оживить и укрепить сектор после того, как рынок NFT упадет с максимумов 2021 года.

Amazon NFT NFT График 1
Объем транзакций и выручка NFT Marketplace OpenSea за последний год снизились. Источник: Токен терминал

Amazon осваивает криптовалюту

Согласно отчету, гигант электронной коммерции сосредотачивается на различных секторах и планирует заняться играми NFT. Платформа награждает игроков уникальными предметами в виде NFT.

Amazon уже предлагает подписчикам своего сервиса Prime доступ к игровой платформе. Участники этого сервиса могут получить доступ к каталогу платформы и получать ежемесячные вознаграждения за игры AAA. Новая инициатива NFT может усилить сервис, предлагая новые преимущества и привлекая новых пользователей.

Blockworks объявила, что платформа NFT в настоящее время находится в стадии разработки и может работать на веб-сайте Amazon, а не на Amazon Web Services (AWS). Компания может раскрыть больше информации в апреле 2023 года, но официального заявления от Amazon или ее руководителей пока не поступало.

Amazon — далеко не первая крупная технологическая компания с криптовалютными амбициями. Meta, Twitter и другие уже запустили свои собственные крипто-инициативы, которые позволяют их пользователям взаимодействовать с цифровыми активами.

Что касается электронной коммерции и онлайн-покупок, ее конкурент e-Bay предпринял значительные попытки закрепиться в развивающемся секторе. В этом смысле компания купила рынок NFT KnownOrigin.

Платформа электронной коммерции нацелена на «гораздо более широкую аудиторию», чтобы стать «действительно глобальной платформой». Amazon может преследовать аналогичные цели.

Амазон АМЗН АВАКС
Цена на AVAX растет на дневном графике после партнерства с AWS. Источник: AVAXUSDT Tradingview

Две недели назад компания привлекла внимание криптоиндустрии, объявив о партнерстве с Ava Labs, компанией, стоящей за блокчейном Avalanche. Криптокомпания заключила партнерское соглашение с AWS, чтобы предоставить тысячам компаний доступ к этой сети.

Во время объявления Говард Ринг, вице-президент и глобальный руководитель стартапов в AWS, сказал:

Глядя в будущее, web3 и блокчейн неизбежны. Никто не может назвать время, дату или квартал, когда это произойдет, и это нормально, но мы уже видели циклы роста. Скорость этого, кажется, увеличивается, и мы просто рады быть частью этого.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0