Digital Surge пережил крах криптобиржи FTX

Крах криптовалютной биржи FTX в прошлом году потряс отрасль. Биржа была одной из лучших в этой области, ее пользователями были многие инвесторы и компании. Однако после того, как FTX подала заявление о банкротстве, инвесторы потеряли доступ к средствам на своей платформе. Этот результат вызвал заражение среди нескольких компаний, пострадавших от проблем на фондовом рынке.

Австралийская криптобиржа Digital Surge стала одной из компаний, потерявших доступ к своим средствам на бирже FTX. Digital Surge владеет цифровыми активами на платформе FTX примерно на 23,4 миллиона долларов. Но это было сделано Выживать FTX распространяет инфекцию.

Когда биржа FTX рухнула, произошел цифровой всплеск остановился выплаты на вашей платформе. Компания упомянула, что ее действия на данный момент являются необходимой мерой предосторожности. Он также заявил, что работает над всеми возможными вариантами, чтобы помочь вернуть средства, заблокированные в FTX.

DOCA, предлагаемый криптобиржей

Позже, 8 декабря 2022 года, руководители Digital Surge связались со своими клиентами по электронной почте по поводу плана спасения фонда. Согласно электронному письму, компания предложила разработать корпоративный договор (DOCA), который требует одобрения кредиторов.

Согласно плану, основатели Digital Surge Дэниел Раттер и Джош Леман согласились внести в компанию 1 миллион долларов из другого частного источника. Это должно было помочь и поддержать их усилия по возмещению всех клиентов. Основатели уже пообещали пользователям, что компания возместит им активы на платформе.

Наконец, во вторник, 24 января 2023 года, кредиторы Digital Surge утвердили пятилетний план спасения компании. Цель плана — помочь компании вернуть деньги пользователям.

Как DOCA выиграет от роста цифровых технологий?

Согласно DOCA, Digital Surge получит кредит в размере 1,25 миллиона австралийских долларов (884 543 доллара США) от родственной компании Digico. Цель состоит в том, чтобы гарантировать, что австралийская криптобиржа продолжит свою деятельность и торговые услуги.

Кроме того, согласно их заявлениям, пользователи Digital Surge и необеспеченные торговые кредиторы получат 55 центов за каждый австралийский доллар 8 декабря 2022 года. Опять же, это было частью предложения DOCA.

Соответственно Австралийские деловые новости, администраторы отдела реструктуризации KordaMentha Дэвид Джонстон, Скотт Лэнгдон и Джон Муавад рекомендовали DOCA. Затем основателям Digital Surge пришлось предложить сделку.

Администрация KordaMentha объявила, что клиенты Digital Surge и необеспеченные кредиторы смогут получить доступ к своей оплаченной сумме на биржевой платформе. Далее они упомянули, что, хотя платеж продлится пять лет, он будет поступать из квартальной прибыли биржи.

Возвраты клиентам также будут производиться в криптовалюте и фиатной валюте в зависимости от состава активов требований пользователей.

Жертвы краха биржи FTX

Несколько компаний, связанных с криптовалютой, раскрыли свои позиции на FTX. В то время как некоторые пытаются пережить шторм, некоторые не смогли пережить удар.

Биржа Digital Surge пережила крах криптобиржи FTX
BTC пересекает 22 000 долларов на BTCUSDT на Tradingview.com

Некоторые из пострадавших компаний включают Galaxy Digital, Sequoia Capital, Genesis, Galois Capital, Crypto.com, BlockFi, CoinShares и другие. Ранее BlockFi и Genesis объявили о банкротстве.

Избранное изображение с Pixabay и графика с Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0