Платежи Giant Stripe запускает кассовый сервис CryptoWeb3

Ирландско-американская финансовая компания Stripe недавно объявила о запуске проекта по упрощению платежей в криптовалюте для компаний Web3 во многих странах.

Названный «первым переходом из фиата в криптовалюту», новое предложение включает настраиваемый виджет, который можно интегрировать непосредственно в децентрализованное приложение (dApp), невзаимозаменяемый токен (NFT) или децентрализованную биржу (DEX).

По словам компании, занимающейся онлайн-платежами, виджет предназначен для облегчения быстрых и удобных покупок криптовалюты в приложениях Web3 и предлагает персонализированные услуги входа.

Новая функция также позволяет бороться с мошенничеством и проблемами «знай своего клиента» (KYC), которые могут быть утомительными и громоздкими для многих предприятий.

При этом Stripe, которая управляет онлайн-покупками для других гигантов отрасли, таких как Apple и Walmart, может просто помочь продвинуть платежи через блокчейн в своем массовом предложении по внедрению.

Image: Bessbefit

Stripe продолжает исследовать связи, связанные с криптографией

За последний год компания приложила усилия для налаживания партнерских отношений с крипто-компаниями, что позволило осуществлять выплаты через класс цифровых активов в 67 странах.

Это позволило различным компаниям легко отправлять USDC в качестве оплаты физическим лицам и организациям, расположенным в разных частях мира.

Между тем, что касается Stripe последний проектдецентрализованная музыкальная платформа Audius была одной из первых компаний, которые протестировали функцию on-ramp, интегрировав эту услугу в свою систему, чтобы пользователи могли приобретать собственные токены AUDIO с помощью своих кредитных карт.

Биржа Orca, базирующаяся в Солане, также начала использовать виджет Stripe, позволяющий пользователям покупать свои фальшивые деньги с использованием криптовалют, таких как USDC и SOL.

Солана монополизирует проекты по программе

Блокчейн Solana, казалось, монополизировал дебют Stripe в «Fiat-to-Crypto On-Ramp» 11 из 16 проектов под него строится сеть.

Эти стартапы включают Ultimate Money, SpotWallet, OTTR Finance, MagicEden, Glow Wallet, FastAF, Audius и Orca.

Однако SOL, оригинальная криптовалюта блокчейна, не отреагировала положительно на это развитие событий, поскольку не смогла добиться значительного увеличения своей торговой цены.

На момент написания этой статьи отслеживание с Коингекоцифровой актив переходит из рук в руки по цене 13,54 доллара, потеряв почти 1% своей стоимости за последние 24 часа.

Он также видит недельное падение на 4,4%, поскольку продолжает страдать от последствий преобладающей крипто-зимы и обвала FTX.

Crypto total market cap at $808 billion on the weekend chart | Featured image from CoinCu News, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart