Основатель Tether отвечает на опасения по поводу нераскрытых резервов USDT

После крипто-зимы в первой половине 2022 года и краха экосистемы Terra для многих инвесторов произошел сдвиг парадигмы в пользу стейблкоинов, таких как Tether. К сожалению, слишком много таких монет не смогли обеспечить заявленную стабильность. В результате пользователи стали требовать большей прозрачности в холдингах большинства стейблкоинов.

Tether USDT был среди монет, которые инвесторы требовали раскрыть свои резервы. В отчете упоминается, что Tether, эмитент стабильной монеты USDT, работает без прозрачности.

Это показало, что компания одолжила свой токен пользователям, а не продала его за деньги. Он также отказался раскрыть все кредиты, выданные с использованием стабильной монеты. Обвинения вызывают сомнения в стабильности Tether USDT, поскольку эмитент не смог быть более прозрачным.

Постепенно нарастала напряженность в отношении Tether и его резервной эмиссии. Ситуация с Tether ухудшилась после краха криптовалютной биржи FTX и ее банкротства по главе 11.

Основатель Tether отвечает на опасения по поводу нераскрытых резервов USDT
Источник изображения: Reuters.com

Заражение саги FTX — это нисходящий тренд на рынке, который, по мнению многих, снизил гарантию стабильной монеты.

Основатель Tether защищает компанию

По мере того как пламя против Tether росло, соучредитель Рив Коллинз решил вмешаться. Наконец, он защитил компанию от нескольких обвинений в последнем выпуске CNBC. Сквоукбокс.

Соучредитель упомянул, что Tether раскрыл свои доказательства резервов на официальном сайте компании. По его словам, издание предназначено для всеобщего ознакомления или подтверждения опубликованной в нем информации.

Коллинз также заявил, что компания проходит частые проверки каждые несколько месяцев. Эта практика позволяет государственным учреждениям изучать процессы, связанные с инвестированием и управлением их средствами.

Соучредитель также пояснил, что Tether сохранял свою целостность на протяжении всего своего существования. Например, он заявил, что компания никогда не переставала выкупать свою монету ровно по 1 доллару за монету.

Даже после продажи Tether в 2015 году Коллинз отметил, что компания не отступила от своих принципов. По его мнению, компания выдержала испытание временем, потому что продолжала использовать наилучшую тактику для сдерживания связанных с этим рисков.

Крах FTX восстанавливает неопределенность

Tether столкнулся с конфликтами с регулирующими органами даже после падения Terra и других компаний, таких как 3AC. Всегда были сомнения в прозрачности резервов стейблкоинов.

Опять же, крах биржи FTX поставил под сомнение рыночную капитализацию USDT. Беспокойство связано с предполагаемой связью между токеном FTX, FTT и стейблкоином. USDT потерял свою долларовую привязку из-за побочного эффекта саги FTX.

Основатель Tether отвечает на опасения по поводу нераскрытых резервов USDT
FTT растет l FTTUSDT на Tradingview.com
Featured image from Pixabay, chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0