Хешрейт биткойнов падает, поскольку сложность майнинга остается на уровне ATH

Данные показывают, что хешрейт майнинга биткойнов в последнее время падает, так как сложность сейчас находится на рекордно высоком уровне.

Хешрейт майнинга биткойнов упал почти на 7% по сравнению с недавним максимумом.

«Хешрейт майнинга» — это показатель, который измеряет общий объем вычислительной мощности, подключенной в настоящее время к сети Биткойн.

Если значение этого показателя увеличивается, это означает, что майнеры в настоящее время подключают к сети больше буровых установок.

С другой стороны, падение показателя говорит о том, что майнеры отключают свои машины от сети, вероятно, из-за отсутствия прибыльности.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию среднего 7-дневного хешрейта майнинга биткойнов за последние шесть месяцев:

Хешрейт майнинга биткойнов

The value of the metric seems to have gone down in recent days | Source: Blockchain.com

Как вы можете видеть на графике выше, хешрейт майнинга биткойнов достиг пика чуть ниже ATH 13 ноября, но с тех пор этот показатель упал почти на 7%.

Особенностью блокчейна BTC является то, что скорость производства блоков (или просто скорость, с которой майнеры участвуют в новых транзакциях) остается почти постоянной.

Однако, когда скорость хеширования колеблется, эта скорость также неизбежно изменится, поскольку теперь майнеры будут хэшировать блоки быстрее или медленнее в зависимости от того, будет ли у них больше или меньше вычислительной мощности после изменения.

Поскольку сеть не хочет, чтобы это происходило, она изменяет так называемое значение сложности майнинга, чтобы скорректировать скорость производства блоков.

Например, когда скорость хеширования растет, майнеры могут быстрее обрабатывать транзакции, и поэтому блокчейн увеличивает сложность, чтобы замедлить их до нормальной скорости.

На приведенной ниже диаграмме показано, как за последнее время изменилась сложность майнинга биткойнов.

Сложность майнинга биткойнов

Looks like the metric has observed an increase recently | Source: Blockchain.com

Из графика видно, что сложность майнинга биткойнов достигла нового исторического максимума, так как последняя коррекция привела к увеличению значения индикатора.

Причиной высокой сложности являются недавно наблюдавшиеся высокие уровни АТГ. Однако, поскольку более высокие трудности означают более низкую прибыль для отдельных майнеров, некоторые из них сочтут прямой майнинг невыгодным после масштабирования и поэтому отключат свои машины.

Эти майнеры, которые в последнее время уже находились под сильным давлением из-за медвежьего рынка, стоят за последним сокращением добычи из-за отключения их буровых установок.

цена биткойна

На момент написания Биткойн стоил около 16,5 000 долларов, что на 1% меньше, чем за последнюю неделю.

График цены биткойна

BTC has held around $16.5k in the last few days | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Brian Wangenheim on Unsplash.com, charts from TradingView.com, Blockchain.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0