Китай был одним из крупнейших заказчиков заявлений FTX о банкротстве.

У Китая и FTX есть одна общая черта: криптоклиенты.

Глава 11 Заявление о банкротстве Криптовалютная биржа FTX продолжает публиковать ценную информацию о компании, которая внезапно обанкротилась.

Недавно назначенный генеральный директор Джон Рэй III заявил в недавнем 30-страничном судебном иске, что средства компании использовались некоторыми сотрудниками и консультантами биржи. купить багамские дома которые были зарегистрированы под своими именами.

В том же судебном документе Рэй III также указал, что FTX, которая была одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж под руководством тогдашнего главы Сэма Бэнкмана-Фрида, не вела надежные и систематизированные записи многих своих транзакций. .

Более того, несколько дней назад также выяснилось, что сумма долга, которую платформа сейчас долг перед кредиторами сейчас составляет не менее 3,1 миллиарда долларов..

Теперь заявление о банкротстве прояснило, какие страны составляют большую часть пользовательской базы компании.

Image: The Guardian

Налоговая гавань Каймановы острова, самый дождливый в Азии криптовалютный Китай среди стран с наибольшим количеством пользователей FTX

Согласно документам, поданным в суд, FTX, по-видимому, имеет значительное глобальное доминирование, имея клиентов как минимум в 27 разных странах.

Среди этих народов Каймановы острова возглавили список, что составляет 22% от общего количества клиентов биржевой площадки. Виргинские острова заняли второе место с долей 11%. А именно, эти две территории, как известно, являются налоговыми убежищами.

Несмотря на неожиданное сдерживание криптоактивов, Китай удалось занять третье место, так как здесь проживает 8% известных клиентов FTX. Азиатский гигант фактически связан с Великобританией, которая разместила такое же количество клиентов.

FTX customer global distribution. Source: FTX

Сингапур и Объединенные Арабские Эмираты возглавили список с 6% и 4% соответственно, в то время как в Соединенных Штатах проживает 2% пользовательской базы криптобиржи.

Что касается Китая, то считается, что его жители, которые хотят торговать на иностранных биржах, используют виртуальные частные сети (VPN), чтобы обойти запрет правительства на криптовалюты и связанные с ними предприятия.

Китайские клиенты требуют компенсации

Клиенты из Китая и других стран хотят как можно скорее узнать, когда они получат компенсацию после краха FTX.

Биржа, однако, хранит молчание по этому поводу, поскольку надеется спасти свой бизнес, уволив некоторых работников и продолжая работать для получения прибыли, которая со временем будет использована для выплаты кредиторам.

По нему идут клиенты Японская дочерняя компания FTX вскоре смогут вывести средства, застрявшие в системе их компании, поскольку руководители сообщили, что они работают над разработкой собственной системы, которая позволит продолжать транзакции выплат.

Соответственно, новая система должна быть готова в конце 2022 года.

Crypto total market cap at $787 billion on the daily chart | Featured image from The Atlantic, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart