Биткойн-майнеры столкнулись с самой мрачной ситуацией с 2015 года

Биткойн, считающийся крупнейшей криптовалютой по рыночной капитализации, выходит в ноябре с торговыми ценами значительно ниже, чем в то же время в прошлом году.

Напомним, что 10 ноября 2021 года BTC удалось достичь своего исторического максимума (ATH) в 69 044 доллара.

К сожалению, криптовалюта уже потеряла 76% этой стоимости, поскольку она переходит из рук в руки всего за 16 582 доллара. Коингеко на момент написания этой статьи. С начала года цифровая основная монета упала на 71,3%, что далеко от ее впечатляющих показателей в прошлом году.

Борьба за биткойн в последнее время обострилась Крах криптовалютной биржи FTX который уничтожил весь рынок криптовалют с точки зрения его общей оценки почти в 200 миллиардов долларов.

В связи с этим майнеры биткойнов будут испытывать большее давление, поскольку они продолжают сталкиваться с постоянными проблемами, которые привели к жизни индустрию.

Массовая ликвидация майнеров биткойнов

Чарльз Эдвардс, основатель компании по количественному управлению активами Capriole Fund, недавно принято к сведению что он наблюдал агрессивные продажи биткойн-майнеров, которые выросли на колоссальные 400% в этом месяце.

Image: The European Business Review

В настоящее время горняки работают на трех вечные вызовы в проведении своих испытаний по производству самой ценной криптовалюты, Биткойн, что привело к их нынешней и прискорбной ситуации.

Во-первых, майнерам становится труднее добывать следующий блок, когда скорость хеширования приближается к своему пику.

Еще одной проблемой является стоимость энергии, которая по сей день в основном остается чрезвычайно высокой, что снижает размер прибыли предприятий, участвующих в бизнесе.

Фактически, австралийская компания Iris Energy была вынуждена закрыть свое оборудование для майнинга биткойнов из-за долга в размере 108 миллионов долларов.

Наконец, текущая цена BTC. Как упоминалось ранее, он все еще ощущает влияние преобладающего медвежьего рынка, даже пытаясь преодолеть отметку в 17 000 долларов.

Скорость хэширования растет, несмотря на трудности

Хотя биткойн-майнеры в настоящее время находятся в сложной ситуации, их производительность в глобальном масштабе впечатляет. хешрейт продолжает расти.

Согласно blockchain.com, скорость хеширования в сети составляет 261 EH/s (экзахас в секунду). 2 ноября, незадолго до того, как началась драма FTX, скорость хеширования биткойнов достигла 273 EH/s.

И это даже после того, как в прошлом году Китай уничтожил майнеров BTC, работающих на его территории, что вынудило их эмигрировать и переехать в другие страны, благоприятные для бизнеса.

Crypto total market cap at $788 billion on the daily chart | Featured image from Coin Edition, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0