Криптовалютный кошелек для JPMorgan? Да, крупнейший банк Америки на самом деле не ненавидит криптовалюту

Криптовалютный кошелек JPMorgan может стать неожиданностью, учитывая, что банковский гигант никогда не любил криптовалюту.

JPMorgan, который возглавляет список крупнейших банков и банковских холдингов по рыночной капитализации, занимает другую позицию и теперь присоединяется к растущему числу людей и финансовых учреждений, использующих криптовалютный кошелек.

Можно напомнить, что в мае этого года генеральный директор финансового учреждения Джейми Даймон сделал общая стоимость $390,26 млрд.удивил всех, когда он сказал, что биткойн имеет «значительный потенциал роста».

Даймона утверждение стал шоком для многих людей, поскольку он, как известно, скептически относился к криптовалютам и их влиянию на текущую финансовую систему.

Буквально в августе прошлого года стало известно, что JPMorgan незаметно начал предоставлять доступ своим клиентам по управлению активами. шесть криптовалют с программой, которая была реализована уже в июле.

Недавно, 2 ноября, один из руководителей американского банка успешно завершил это самый первый торговля децентрализованными финансами (DeFi) в сети блокчейнов Polygon.

Оказывается, банковскому гиганту еще предстоит поиграть мускулами в этой растущей индустрии криптовалютных кошельков.

Image: Forage

JPMorgan хочет собственный криптовалютный кошелек

15 ноября Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO) предоставило банку заявка на товарный знак на JP MORGAN WALLET, который, наконец, предоставит криптовалютный кошелек для перевода и обмена цифровой валюты.

Лицензированный бренд метавселенной и юрист NFT Майкл Кондоудис подтвердил эту новость в своем аккаунте в Twitter 21 ноября.

Он сказал, зарегистрированный товарный знак кошелька криптовалюты для цифровых активов, таких как биткойн, также обеспечивает обработку криптовалютных платежей и виртуальные расчетные счета.

Он также включает другие сопутствующие финансовые услуги, такие как средства контрагента и управление электронными переводами.

Решение JPMorgan иметь собственный крипто-кошелек является дополнением к его усилиям по изучению способов включения технологии блокчейна в свои услуги, чтобы гарантировать своим клиентам безопасное использование криптоактивов.

Больше компаний, связанных с TradFi, изучающих криптовалюту

Буквально в прошлом месяце мировой лидер в сфере финансовых услуг Visa обрисовала свои планы по созданию виртуальной среды для управления криптовалютными транзакциями и взаимодействиями с пользователями. два приложения для брендинга, связанные с криптографией с ВПТЗ США.

Однако American Express заключила партнерское соглашение с управляющим криптовалютными активами Abra для запуска в июне. первый крипто продукт который позволял своим пользователям оплачивать каждую покупку цифровыми валютами.

Поскольку JPMorgan Chase принял меры по внедрению криптовалюты на ступеньку выше, неудивительно, что другие традиционные глобальные финансовые компании последовали их примеру.

Тем не менее, криптопространству, возможно, придется на некоторое время затаить дыхание, поскольку продолжающийся медвежий рынок может легко нарушить любые планы этих учреждений.

MATIC total market cap at $762 billion on the daily chart | Featured image from Business Mirror, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart