Вот что означает Reg M для Genesis, DCG и Биткойн

После того, как на прошлой неделе кредитное подразделение Genesis Trading закрыло свои услуги, пошли слухи о возможном банкротстве Digital Currency Group (DCG). Особенно горячи слухи о том, что Grayscale и его Bitcoin Trust (GBTC) и Ethereum Trust (ETHE) могут столкнуться с неплатежеспособностью.

Крипто-сообщество в настоящее время ждет хороших новостей от Genesis и тем более от DCG. Как стало известно вчера поздно вечером (восточное побережье США), Genesis провел выходные в неудачной попытке собрать средства.

Bloomberg сообщает, что Genesis теперь предупреждает о возможном банкротстве, поскольку сбор средств после FTX застопорился. «У нас нет планов подавать заявление о банкротстве в ближайшем будущем», — заявил представитель Genesis.

В заявлении, отправленном по электронной почте, Genesis также сообщила, что их цель — «урегулировать текущую ситуацию на основе консенсуса без необходимости подачи заявления о банкротстве. Genesis продолжит конструктивные обсуждения с кредиторами.

Чуть позже WSJ сообщил, что Genesis обратилась к криптобирже Binance и Apollo Global Management с просьбой принять участие в торгах на свой кредитный портфель. Однако Binance уже отказала, опасаясь, что некоторые сделки Genesis могут привести к конфликту интересов.

Кроме того, журналист Фрэнк Чапарро учился из анонимного источника, что Genesis снизила свою цель с 1 миллиарда долларов до 500 миллионов долларов.

Какие варианты есть у Genesis?

Как сообщил вчера Биткойн, DCG может вмешаться, чтобы спасти Genesis. Для этого DCG пришлось бы продать большую часть своих ликвидных активов и рискованных инвестиций.

Однако ходят слухи, что DCG взяла безнадежный долг и использовала его для покупки GBTC. Как объяснил Адам Кокран из Cinneamhain Ventures, это сильно ухудшит положение Genesis.

Одним из вариантов, который сейчас много обсуждается на мельнице слухов, является Reg M для трастов Greyscale.Одним из крупнейших сторонников этого решения является основатель Messar Райан Селкис.

Reg M позволит держателям GBTC и ETHE выкупать их против базового актива в соотношении 1:1. Таким образом, при текущей скидке GBTC около 40% инвесторы могут получить 1 BTC за 60 центов GBTC. Позже DCG и Genesis могли использовать эти деньги для выплаты кредиторам и предотвращения дефолта.

Что особенного в этом выборе, так это то, что DCG является крупнейшим держателем Bitcoin Trust (GBTC) в оттенках серого. Другие держатели могут выкупить свои GBTC, но не обязаны их продавать. Однако огромный дисконт к спотовой цене дает огромные возможности для арбитража.

Вот почему вчера ходили слухи, что Grayscale, возможно, купила больше GBTC после того, как скидка упала с -50% до -43%. Правда ли это, еще предстоит выяснить. Также важно отметить, что выкуп может занять несколько недель.

Но Уилл Клементе, соучредитель Reflexivity Research предупрежден что «многие люди, которые держат GBTC, делают это, потому что у них нет доступа к слоту BTC для соответствия. Эти люди не держат BTC в распределении Reg M.

Однако Райан Селкис утверждает, что «это [the Bitcoins] не попадут на рынок, если SEC одобрит погашение в натуральной форме. Селкис объяснил через Twitter, что «это относительно небольшая цифра. 10 миллиардов долларов. Если будет продано 5 миллиардов долларов, это может быть временным ударом по спотовому рынку на 5-10%. Но быстрее приходите в норму и устраняйте структурное черное облако».

Имея это в виду, Селкис призывает Генеральный директор DCG Барри Силберт, чтобы «поступить правильно», обратиться в SEC и попросить помощи Reg M, учитывая обстоятельства:

ETF нет. Спонсор трастового фонда и AP должны действовать должным образом со стороны инвесторов.

Неденежное погашение будет тривиальным, учитывая, что Coinbase является хранителем, а SEC открыта для запросов, учитывая чрезвычайный ущерб для инвесторов и заражение, которое GBTC продолжает вызывать как токсичное обеспечение.

Делать правильные вещи!

Одним из главных источников слухов в последние дни был соучредитель ArchPublic Эндрю Пэриш. На данный момент он утверждает, что среда может быть «мертвой» датой для Genesis. Однако неизвестно, какие источники привели его к этому заявлению.

Биткойн продолжает страдать от растущего давления со стороны продавцов, поскольку слухи давят на GBTC. На момент публикации BTC был близок к вчерашнему минимуму в 15 478 долларов.

БТД доллар 2022-11-22
Биткойн 1-часовой график. Источник: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart