Не ваши ключи: ежемесячный отток биткойн-биржи достиг нового уровня ATH

Данные показывают, что ежемесячный отток биткойн-бирж достиг нового исторического максимума, поскольку инвесторы спешат перевести свои монеты в личные кошельки, ключи от которых у них есть.

Безопасность самообслуживания: исторический объем биткойнов уходит с биржи

Согласно последнему еженедельному отчету Glassnode, BTC в настоящее время выходит с биржи на уровне 172,7 000 BTC в месяц, что является историческим максимумом.

Соответствующим индикатором здесь является «изменение чистой позиции биржи», который измеряет чистую сумму биткойнов, поступающих или выводимых из кошельков всех централизованных бирж в течение месяца.

Если значение этой метрики положительное, это означает, что инвесторы размещали свои монеты на биржах в прошлом месяце. Поскольку инвесторы могли продавать на биржах, такая тенденция могла повлиять на цену.

С другой стороны, отрицательные значения указывают на то, что владельцы недавно сняли чистую сумму BTC. Такая тенденция может быть бычьей для цены криптовалюты в долгосрочной перспективе, поскольку это может быть признаком накопления инвесторов.

Теперь вот график, показывающий тенденцию изменения чистой позиции биржи биткойнов за историю криптовалюты:

Биткойн-биржа Netflows

Looks like the value of the metric has been highly negative in recent days | Source: Glassnode's The Week Onchain - Week 47, 2022

Как вы можете видеть на графике выше, изменение чистой позиции на бирже биткойнов за последние пару недель было темно-красным.

После последнего падения индикатор имеет отрицательное значение 172,7000 BTC в месяц, что является самым большим падением, которое биржи видели в истории BTC.

Главную причину такого рекордного оттока можно найти в крахе криптовалютной биржи FTX.

Падение FTX и вызванное этим заражение вновь заставило инвесторов бояться держать свои монеты на биржах, где у них нет ключей от их кошельков.

Из-за этой возрождающейся потребности в самостоятельном хранении держатели биткойнов теперь выводят свои монеты с беспрецедентной скоростью со всех видов централизованных платформ, чтобы хранить их в своих личных кошельках.

цена биткойна

На момент написания Биткойн колеблется около 15,7 000 долларов, что на 6% меньше, чем за последнюю неделю. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 18%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены монеты за последние пять дней.

График цены биткойна

The value of the crypto seems to have plummeted during the last couple of days | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Kanchanara on Unsplash.com, charts from TradingView.com, Glassnode.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0