Cardano запускает блокчейн Midnight, ориентированный на конфиденциальность

После того, как проекты, ориентированные на конфиденциальность, такие как Monero, не смогли справиться с растущими проблемами конфиденциальности в индустрии блокчейнов, Cardano, криптопроект, поддерживаемый технологической компанией Input Output Global (IOG), готовится к запуску нового блокчейна, ориентированного на конфиденциальность.

В последние годы цифровой мир быстро рос, и почти каждая страна взаимодействовала с новыми технологиями, такими как блокчейн, веб-3 и криптовалюты. Тем не менее, защита конфиденциальности, одна из наиболее важных сетевых проблем, остается уязвимостью в этой области.

Генеральный директор Cardano Blockchain Чарльз Хоскин выступает на мероприятии в Эдинбургском университете. незащищенный для компании запустить новый токен под названием Dust для запуска этой отдельной и ориентированной на конфиденциальность экосистемы. Новый блокчейн компании под названием Midnight должен оказаться улучшенной версией предыдущих монетных проектов, ориентированных на конфиденциальность.

Основная цель разработки Midnight — предоставить отдельным лицам, компаниям и разработчикам конфиденциальность и безопасность деловых и личных данных и предоставить им базовую свободу. Считая конфиденциальность важной проблемой, проект использует технологию с нулевым разглашением.

В отличие от предыдущих протоколов конфиденциальности, недавно сформированный блокчейн предполагает участие государственных органов на основе разрешений, предоставленных системе. В результате это дает пользователям контроль над своей конфиденциальностью и секретностью.

Продукты для обеспечения конфиденциальности всегда приветствовались техническими магнатами и крипто-знаменитостями, в то время как правительственные учреждения по-прежнему агрессивно высказывали опасения по поводу того, как продукт может помочь злоумышленникам нелегально перемещать деньги.

Одним из самых ранних примеров этого является запрет на инструмент конфиденциальности на основе Ethereum Tornado Cash; Чиновники утверждали, что криптомиксер помогал северокорейским хакерам отмывать криптовалюту.

СВОБОДНО
Cardano ADA в настоящее время стоит 0,30 доллара США. | Источник: ценовой график ADAUSD от TradingView.com.

Генеральный директор Cardano раскритиковал Monero и Zcash

Сегодня защита конфиденциальности стала главной заботой каждой юридической фирмы. Хоскин, однако, сказал, что добавление конфиденциальности в блокчейн-проекты было затруднено, что замедлило внедрение криптовалют.

Критикуя предыдущие проекты блокчейна для обеспечения конфиденциальности, генеральный директор признал Zcash и Monero, заявив, что они использовали странные вещи, такие как подписи Zk snark, которые ограничивали возможность разработчиков изменять инфраструктуру проекта по мере необходимости. Он подчеркнул, что написание инструкций на понятном языке, таком как JavaScript, позволяет экспертам обеспечить конфиденциальность.

Хоскин добавил;

Midnight разработала технологию конфиденциальных монет, в которой по умолчанию все было анонимно, как это сделали Zcash и Monero со Snarks и кольцевыми подписями. Это совершенно новый способ написания и управления частными смарт-контрактами и частными вычислениями. Таким образом, вы можете иметь частный DEX (децентрализованный обмен) или анонимный пул или что-то в этом роде.

Другая компания, поддерживающая Cardano, Emurgo, объявила о запуске регулируемой Cardano стабильной монеты под названием USDA, запуск которой ожидается в начале 2023 года. USDA — это первый проект Cardano со стабильной монетой, полностью обеспеченный фиатными активами.

Винит Бхуванагири, управляющий директор Emurgo Fintech, заявил в пятницу в заявлении;

Внедрение стабильной монеты, полностью обеспеченной фиатом и соответствующей нормативным требованиям, — это следующий шаг в реализации будущего нашего сообщества.

Featured image from Pixabay and chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart