SEC Багам или Хакер? Деньги, украденные у FTX, идут дальше

Вскоре после подачи заявления о банкротстве криптовалюта, украденная у FTX, передается. Охранная компания Chainalysis выпустила серию твитов, привлекающих внимание к транзакциям.

Кроме того, компания удалила слух о том, что хакером является Комиссия по ценным бумагам Багамских островов (SCB).

«Сообщения о том, что средства, украденные у FTX, на самом деле были отправлены в Комиссию по ценным бумагам Багамских островов, являются ложными. Некоторые средства были украдены, а другие отправлены регулирующим органам», — сказал сыщик блокчейна.

18 ноября SCB подтвердил, что он приказал поместить средства клиента FTX в сумку-холодильник для безопасного хранения. Однако регулятор получил только ту часть средств клиентов, которую хакер не смог украсть.

Chainalysis также заявил, что криптовалюты, украденные у FTX, находятся в движении, и биржи должны быть готовы заморозить их, если хакер попытается их обналичить.

Между тем, Chainalysis, которая подверглась критике за то, что не обнаружила мошенничество с FTX, подчеркнула, что активно работает со всей криптоиндустрией, чтобы вернуть украденную криптовалюту.

Мы поддерживаем связь с нашими партнерами по всей экосистеме, поскольку мы работаем над тем, чтобы вернуть как можно больше активов вкладчикам.

Chainalysis также указал, что хакер объединяет средства из ETH в BTC, возможно, смешивая их перед попыткой вывода.

FTX Drainer Конвертировать ETH в RenBTC

PeckShield также указал на эту проблему. Компания, занимающаяся безопасностью блокчейна сообщил бесчисленное количество сделок со стока FTX за последние 24 часа. Эта утечка стала одним из крупнейших китов Ethereum за последнюю неделю.

За короткий промежуток времени утечка FTX поднялась до 27-го места среди крупнейших держателей Ethereum, что вызвало опасения по поводу возможных последствий для экосистемы Ethereum.

Однако за последние 24 часа хакер начал торговать ETH за renBTC. PeckShield сообщил: «В настоящее время FTX Accounts Drainer 1 владеет 200 735,1 $ ETH (~ 235,5 млн долларов) и занимает 37-е место по величине держателя $ ETH (с 27-го)».

Однако на момент публикации хакер уже поднялся на второе место и в настоящее время владеет ETH на сумму около 235,5 миллионов долларов, поднявшись с 37-го на 36-е место среди крупнейших держателей ETH.

В недавнем посте Peckshield сообщил, что промежуточные средства renBTC теперь расположены по адресу, начинающемуся с «bc1qaq», который в настоящее время имеет около 40 миллионов долларов из 2444,55 BTC.

Непосредственно перед выходом в печать устройство для слива аккаунтов FTX 0x8059 подключило около 684,6 renBTC (около 11,15 млн долларов) через шлюз Ren:BTC.

Соответственно аналитик ZachXBT, хакер использует эти многочисленные шаги, чтобы гарантировать, что украденные криптовалюты не могут быть заморожены. В конечном счете, деньги, скорее всего, будут отправлены в блендер в какой-то момент в будущем.

На момент публикации цена BTC находилась в нисходящем тренде из-за опасений и слухов о возможной неплатежеспособности Genesis и DCG.

БиткойнBTC USD 21 ноября 2022 г.
Цена биткойна, 1-часовой график. Источник: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart