Новый отчет показывает, что Южная Корея и Сингапур сильно пострадали в центре вспышки FTX.

Крах FTX может оказаться самой большой катастрофой в истории криптовалют. Многое произошло в отрасли после новостей о неплатежеспособности фондового рынка. Последствия распространились по криптопространству со скоростью лесного пожара, вызвав резкое падение цен на цифровые активы, включая Биткойн и Эфириум.

Многие криптокомпании, которые столкнулись с крахом фондовой биржи из-за инвестиций или управления активами, могут столкнуться с серьезными финансовыми проблемами. Тем временем пользователи по всей отрасли, которые потеряли веру в криптобиржи, переводят свои активы в холодные кошельки.

Пока длится понижение, отчет Портал криптографических данных CoinGecko сообщил, что крах затронул несколько стран. Согласно докладу, азиатские страны больше всего пострадали от кризиса. CoinGecko составил рейтинг 30 стран, пострадавших от краха, на основе ежемесячных посетителей FTX.

Южная Корея, Сингапур и Япония больше всего пострадали от дефолта FTX

CoinGecko отметил в своем анализе, что Южная Корея была самым большим месячным пользователем с долей трафика 6,1%. Кроме того, данные показывают, что FTX.com получает в среднем около 297 229 уникальных посетителей из Южной Кореи в месяц.

Теперь это вынудило правительство ускорить свою нормативную базу. Закон Южной Кореи о криптовалюте называется Конституцией цифровых активов и будет принят в 2023 году.

Согласно CoinGecko, Сингапур является второй страной, которая сильно пострадала от фиаско FTX. Судя по месячному трафику FTX.com, пользователи из Сингапура составляют 5% от общего числа. Получается около 241 675 уникальных пользователей в месяц.

Новый отчет показывает, что Южная Корея и Сингапур сильно пострадали в центре вспышки FTX.

Страной с третьей по величине пользовательской базой FTX стала Япония. Согласно данным, в Японии ежемесячно в среднем 223 513 уникальных пользователей FTX.com. Кроме того, в начале этого года японская инвестиционная компания SoftBank вложила 100 миллионов долларов в криптобиржу, управляемую SBF.

Отчет также включил Тайвань и Индию в топ-10, а азиатские страны составляют 25% пользователей биржи в топ-15. Но крах был не так уж плох для азиатских криптобирж, поскольку их доля на рынке увеличилась вместе с крахом. Binance также выиграла от увеличения своей доли рынка на 7%, в то время как OKX прибавила 1,1% до 13%.

Рынок криптовалют движется к очередному медвежьему циклу

Шокирующие разоблачения дела о банкротстве FTX в выходные еще больше изменили рынок криптовалют во время утренней азиатской торговой сессии в понедельник. В результате общая рыночная капитализация упала на 3,8%, в результате чего CoinGecko упала до 838 миллиардов долларов.

Новый отчет показывает, что Южная Корея и Сингапур сильно пострадали в центре вспышки FTX.
Цена биткойна упала ниже 17 000 долларов за BTCUSDT на Tradingview.com

Между тем, BTC упал на 1,19% за последние 24 часа и в настоящее время торгуется на уровне 16 086 долларов. Эфириум также снизился. Падение Ethereum произошло из-за того, что хакер FTX конвертировал украденный ETH в BTC. Альткойны также движутся к новым минимумам, поскольку рынок криптовалют продолжает расти.

Featured image from Pixabay, chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart