Нидерланды — «самая мета-готовая» страна в мире

Венчурные капиталисты метавселенной, кажется, становятся более чувствительными и осторожными в отношении рисков, связанных с преследованием футуристического видения более высоких уровней массового внедрения в отрасли.

Это может быть одной из основных причин, по которой резкое снижение ежеквартально по объему финансирования для компаний, занимающихся виртуальными мирами и дополненной реальностью.

Согласно данным, предоставленным Crunchbase, после пика в 2,1 миллиарда долларов в последнем квартале 2021 года финансирование, связанное с метавселенной, неуклонно снижалось в течение первых двух кварталов 2022 года.

В третьем квартале этого года количество денег, влитых в сектор инвесторами, составило 760 миллионов долларов, что значительно ниже, чем в 1.Св. и 2без даты в текущем квартале.

Тем не менее, многие страны делают все возможное, чтобы быть готовыми к метавселенной, даже несмотря на эту неудачу в качестве компании с рыночной капитализацией более 60 миллиардов долларов.

Image: Holland & Knight

Нидерланды заняли 1-е место.

Uswitch, онлайн-сервис сравнения и переключения телефонов, недавно провел исследование целью которого было определить, какие страны в настоящее время готовы принять метавселенную как часть повседневной жизни своих жителей.

В ходе исследования компания приняла во внимание такие ключевые элементы, как скорость фиксированного широкополосного доступа и стоимость интернет-услуг, а также затраты на стартапы финансирования блокчейна и экспорт высоких технологий.

Четыре страны набрали не менее 7 баллов по шкале готовности к метавселенной (10 — максимально возможная оценка), во главе с Нидерландами — 7,74.

Средняя скорость фиксированного широкополосного доступа в европейской стране составила 106,51 (Мбит/с), а среднемесячная стоимость интернет-услуг — 46,17 долларов. Что касается финансовых стартапов с блокчейном, то Нидерланды набрали 14,8 балла, при этом ежегодно регистрируется 24 137 поисковых запросов Metaverse Google на миллион человек.

Другими странами, набравшими 7 баллов, являются Швейцария (7,61), Литва (7,39) и Мальта (7,31). Франция замкнула первую пятерку с 6,96.

Как ни странно, США остановились на 12й место после пункта 6,32, и его опередили Швеция, Великобритания, Дания, Люксембург, Канада и Ирландия.

Рыночная стоимость Metaverse достигнет $1 трлн в 2030 году

Согласно информации, предоставленной платформой конкурентного анализа и исследования рынка Рынки и рынкиОжидается, что индустрия метавселенной будет расти со совокупным годовым темпом роста 47,2% в течение следующих пяти лет, чтобы увеличить свою общую стоимость с 61,8 млрд долларов до 426,9 млрд долларов к 2027 году.

Тем временем Precedence Research расширила свою прогноз для сектора до 2030 года и заявил, что его глобальная стоимость (включая все его компоненты), вероятно, достигнет 1,3 триллиона долларов.

Для сравнения, общая капитализация рынка криптовалют на момент написания статьи составляла почти 870 миллиардов долларов. Если криптовалюты сохранят свою текущую динамику до 2030 года, их обгонит рынок Метавселенной по общей стоимости.

BTC market cap at $319 billion on the weekend chart | Featured image from Travel + Leisure, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart