Цена хэша Bitcoin Miner упала до исторического минимума

Данные показывают, что цена хэша биткойн-майнера упала до 58,3000 долларов за Exahash в день, что является новым историческим минимумом для показателя.

Цена Bitcoin Miner Hash в последнее время продолжает падать

По данным внутрисетевой аналитической компании Стеклянный узелшахтеры оказались под сильным давлением во время этого отключения.

«Цена хеширования майнера» — показатель, значение которого рассчитывается на основе отношения дневного заработка майнера к хешрейту майнинга.

Здесь «хешрейт майнинга» относится к общему количеству вычислительной мощности, подключенной в настоящее время к сети BTC, и его значение измеряется в экзахэшах в секунду (EH/s).

Цена хеширования говорит нам о доходе, который майнеры получают за единицу этой вычислительной мощности каждый день.

Теперь вот график, показывающий тенденцию этого биткойн-индикатора на протяжении всей истории криптовалюты:

Цена хеширования биткойн-майнера

Looks like the value of the metric has been going down | Source: Glassnode

Как вы можете видеть на графике выше, цена хэша биткойн-майнера неуклонно снижалась с момента создания криптовалюты.

Это связано с понятием «сложность майнинга». Это функция блокчейна BTC, которая гарантирует, что валидаторы цепей будут майнить только с постоянной скоростью, предназначенной для сети.

По мере увеличения хешрейта майнеры могут производить блоки быстрее благодаря дополнительной вычислительной мощности. Но поскольку сеть этого не хочет, она увеличивает сложность, замедляя майнеров до требуемой скорости.

Это означает, что, несмотря на более высокий хешрейт, майнеры по-прежнему могут добывать только такое же количество вознаграждений за блок в день, и, таким образом, цена хеширования будет падать.

Здесь есть и другие факторы, такие как сокращение вдвое, которое происходит каждые 4 года и сокращает вознаграждение за блок вдвое.

И, очевидно, именно цена биткойна меняет заработок майнеров в долларах. Во время бычьих гонок цена хэша майнера (временно) ломает нисходящий тренд и показывает некоторый рост из-за больших всплесков, которые BTC видит в такие периоды.

Последние несколько месяцев не были благоприятны для майнеров, так как скорость хеширования росла, а цена неуклонно падала, что привело к резкому падению цены хэша.

После недавнего снижения цена хэша биткойн-майнера установила новый исторический минимум в 58,3000 долларов за экзахэш в день.

цена биткойна

На момент написания Биткойн стоил около 16,6 000 долларов, что на 1% больше, чем за последнюю неделю.

График цены биткойна

BTC price action remains stale | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from Brian Wangenheim on Unsplash.com, charts from TradingView.com, Glassnode.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0