Сингапурская компания Temasek заявляет, что ее инвестиции в FTX в размере 275 миллионов долларов теперь ничего не стоят

Temasek, сингапурская глобальная инвестиционная компания с портфелем в 403 миллиарда долларов, больше не заинтересована в ожидании результатов заявления о банкротстве криптобиржи FTX по главе 11.

Согласно заявлению, опубликованному международным конгломератом, это «Запиши этоЕго инвестиции в размере 275 миллионов долларов состоят из миноритарной доли в размере 210 миллионов долларов примерно в 1% международного бизнеса биржи и миноритарной доли в 65 миллионов долларов в 1,5% FTX US.

«Учитывая финансовое состояние FTX, мы решили полностью гарантировать наши инвестиции в FTX, независимо от результатов подачи заявления о банкротстве FTX», — говорится в заявлении Temasek в четверг.

Инвестиционная компания влилась миллионы для платформы во главе с Сэмом Бэнкманом Фридом в двух раундах финансирования, которые начались в октябре 2020 года и закончились в январе 2022 года.

Сбой при последней попытке

В прошлую пятницу, FTX подал заявление о банкротстве по главе 11 после того, как ранее он объявил о планах уволить некоторых своих сотрудников.

Под этой конкретной главой Кодекс США о банкротствеПоддерживаемая Temasek криптовалютная биржа FTX (в настоящее время классифицируемая как должник) получит возможность провести реорганизацию, чтобы сохранить свой бизнес и сохранить свои обязательства перед кредиторами с течением времени.

Image: Ledger Insights

После этого события появились сообщения о том, что SBF и некоторые оставшиеся сотрудники развалившейся компании провели выходные, призывая потенциальных инвесторов «белых рыцарей» собрать 8 миллиардов долларов, чтобы выкарабкаться из своей гигантской финансовой ямы.

FTX снова потерпела крах на этом фронте, поскольку эксперимент провалился, и теперь ее инвесторы, по сути, вынуждены ждать результатов подачи заявления о банкротстве.

Softbank, еще одно азиатское учреждение, базирующееся в Японии, уже сообщил это означает, что его инвестиции в FTX в размере 100 долларов равны нулю, поскольку он уже потерял надежду на то, что фондовый рынок оправится от своих нынешних страданий.

Темасек подробно описывает свое участие в FTX

Темасек выразил тревогу по поводу SBF и FTX, заявив, что их вера в компанию и эффективность, мудрость и суждения ее руководства оказались неуместными.

Image: Bitcoin.com News

Temasek также выступил с инициативой разъяснить, что его инвестиции в FTX не размещаются в криптовалютах, заявив, что он не имеет прямого отношения к классу цифровых активов.

Тем не менее, возможно, это вершина драмы FTX. навредить рынку криптовалют который в конечном итоге стал беднее почти на 150 миллиардов долларов после того, как биткойн и альткойны испытали резкое падение цен, потеряв все свои достижения за последние недели.

Image: Bloomberg.com

До широко разрекламированного краха общая стоимость рынка криптовалют составляла 1 триллион долларов. На момент написания этой статьи общая рыночная капитализация компании составляла 792 миллиарда долларов.

Crypto total market cap at $792 billion on the daily chart | Featured image from Living From Trading, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart