Как приостановка вывода средств Genesis влияет на весь рынок криптовалют

К настоящему времени новости о приостановке вывода средств крипто-кредитора Genesis уже распространились. Его влияние на другие криптоплатформы будет раскрыто со временем, но, поскольку это так рано, многое еще предстоит увидеть относительно того, как он будет выглядеть в конечном итоге. Тем не менее, важно отметить, что, хотя Genesis не был таким популярным именем, как Celsius Network, его охват шире, чем у любого другого крипто-кредитора в этом пространстве.

Распаковка влияния Genesis на криптовалюту

Внутри Тема в Твиттере, основатель Blockworks Джейсон Яновиц описывает, как крах Genesis может быть более значительным, чем падение FTX. Криптокредитор, запустивший множество программ по извлечению прибыли, может спровоцировать катастрофическое падение крипторынка, если ему не удастся выбраться из этой ямы.

Яновиц сначала исследует историю Genesis, которая фактически была основана в 2013 году, когда биткойн был еще в зачаточном состоянии. Он был объявлен первым внебиржевым отделом биткойнов, прежде чем стал крупнейшим отделом крипто-кредитования. За это время материнская компания Genesis, DCG, расширила свое присутствие на крипторынке, включив в него такие компании, как Luno, CoinDesk, Grayscale и т. д.

Сама Genesis предоставила кредиты на десятки миллиардов долларов и объем торгов в разгар бычьего рынка в 2021 году, ссужая деньги крупным криптовалютным компаниям, таким как 3AC. Когда последний рухнул, Genesis остался с залогом в размере 2,4 миллиарда долларов, и DCG выручила его.

https://twitter.com/JasonYanowitz/status/1592917807531929603?s=20&t=BZi9vEe4ho2O_iL-GV9vqQ

С этого момента дела пошли под откос, но охват Genesis все еще широко распространялся на крипторынке. Криптовалютные биржи, такие как Gemini, использовали Genesis для поддержки своих продуктов Earn. Это означает, что вместо того, чтобы хранить депонированные деньги пользователей, такие платформы, как Gemini, берут эту криптовалюту, ссужают ее Genesis, которая, в свою очередь, ссужает ее другим компаниям, собирает выплаты по кредиту с процентами, а Gemini отправляет деньги обратно. , а затем Gemini выплачивает пользователям обещанный доход.

Яновиц отмечает, что Gemini Earn — не единственная компания, которая занимается этим: институты, семейные офисы и крипто-киты используют один и тот же сервис. Если Genesis перестанет снимать средства, это будет означать, что у нее нет или не будет денег, чтобы выплатить этим крупным инвесторам. Там, где такие кредиторы, как Celsius, имели дело непосредственно с розничной торговлей, Genesis имеет дело с «крупной рыбой».

График общей капитализации рынка криптовалют от TradingView.com

Total market cap remains low at $779 billion | Source: Crypto Total Market Cap on TradingView.com

Основатель Blockworks объясняет, что, поскольку Genesis имеет дело с такими крупными клиентами и крупными игроками в криптопространстве, крах будет очень плохим для крипторынка. «Они находятся прямо в центре рынков крипто-капитала. Они держат средства. Они помогают учреждениям получать доход. Они являются доходным продуктом платформ CeFi. Это нехорошо», — добавил Яновиц.

Яновиц в конце темы дает совет пользователи выводят средства с централизованных финансовых платформ и рассматривают холодное хранение, систему самостоятельного хранения, такую ​​​​как Ledger. Это соответствует тому же совету, который годами циркулировал на крипторынке; «Не твои ключи, не твои монеты».

Featured image from CoinDesk, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0