Кризис для майнеров биткойнов, которые уже борются с трудностями: прибыль упала на 15% за 7 дней

Данные показывают, что на этой неделе биткойн-майнеры, которые уже находятся в затруднительном положении, понесли еще один удар: их доходы упали на 15%.

Доходы ежедневных майнеров биткойнов резко упали после падения цен

Согласно данным последнего еженедельного отчета Arcane Research, ежедневный доход от майнинга упал до 16,3 млн долларов.

«Ежедневный доход майнера» рассчитывается путем умножения общей суммы биткойнов, которую майнеры получают каждый день в виде вознаграждения за блок и комиссии за транзакции, на текущую цену криптовалюты.

Поскольку вознаграждение за блок в основном фиксировано, заработок зависит в основном от цены и комиссии за транзакцию.

Тем не менее, комиссии в сети BTC в течение некоторого времени были очень низкими и составляют довольно небольшой процент от общего дохода от майнинга.

Таким образом, на практике заработок майнеров зависит только от цены BTC. Вот таблица, показывающая, как недавно изменились показатели, связанные с майнерами:

Заработок биткойн-майнеров

Looks like the average transaction value has shot up by more than 68% during the period | Source: Arcane Research's Ahead of the Curve - November 15

Как вы можете видеть выше, за 7 дней после краха, вызванного крахом FTX, ежедневный доход майнеров биткойнов упал примерно на 14,7% и составил всего 16,3 миллиона долларов.

За этот период ежедневные сборы фактически выросли на 2,2% до 348,5 000 долларов. Однако, поскольку это значение составляет всего 2,1% от общей выручки, это увеличение не может повлиять на снижение доходов из-за обвала цен.

Многие горняки уже находились под сильным давлением по разным причинам еще до того, как произошла последняя авария.

Основными факторами были медвежий рынок и рост цен на энергоносители. Этот «медведь» был долгим и привел к глубокому падению цен, что привело к очень низким доходам от майнинга.

Затраты на электроэнергию — это, по сути, единственные операционные расходы, с которыми сталкиваются майнеры, и, следовательно, их прибыль зависит от них.

Однако, поскольку в этом году цены на энергоносители во всем мире резко выросли, они резко сократили прибыль майнеров и даже сделали майнинг нерентабельным для некоторых майнеров.

Недавнее падение доходов от майнинга, несомненно, стало последним ударом для многих из этих борющихся за выживание майнеров, и неудивительно, что эти валидаторы цепочек сильно сбрасывали свои монеты на прошлой неделе.

цена биткойна

На момент написания статьи биткойн торгуется около 16,5 000 долларов, что на 5% меньше, чем за последнюю неделю.

График цены биткойна

BTC continues to display flat price action | Source: BTCUSD on TradingView
Featured image from mana5280 on Unsplash.com, charts from TradingView.com, Arcane Research

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart