Генеральный директор Binance заявил, что заинтересован в покупке кредитов Genesis

Говорят, что крупный босс Binance Чанпэн «CZ» Чжао заинтересован в приобретении кредитных активов Genesis после того, как проявил интерес к покупке проблем с ликвидностью FTX, но позже отозвал свое предложение в течение 24 часов.

После краха FTX криптовалютная платформа Genesis временно приостановила снятие кредитов.

Основанная Сэмом Бэнкманом-Фридом, FTX, которая когда-то была третьей по величине биржей криптовалют по объему, объявила о банкротстве на прошлой неделе.

Genesis сообщила инвесторам в среду, что ее кредитор не смог удовлетворить все запросы на снятие средств из-за необычной турбулентности, вызванной быстрым падением FTX.

Большой босс Binance запрашивает информацию о кредите

Согласно Genesis, «аномальные запросы на снятие средств» исчерпали «текущую ликвидность».

В сообщениях указывается, что генеральный директор Binance CZ связался, чтобы узнать больше о балансе Genesis, поскольку он изучает возможную заявку на кредитные активы криптоплатформы.

В своем отчете за третий квартал 2022 года Genesis раскрыла активные кредиты почти на 3 миллиарда долларов.

Digital Currency Group (DCG), венчурная компания, владеющая Genesis, Grayscale Investments и новостным сайтом о криптовалюте CoinDesk, заявляет, что решение Genesis заморозить выплаты не повлияет на DCG и другой ее бизнес. компании».

Binance CEO Changpeng 'CZ' Zhao. Image: Wall Street Journal

Другой крупный игрок также заинтересован

По мере своего развития B2C2 — крупнейший в отрасли маркет-мейкер — также предлагал купить кредиты у Genesis. Макс Боонен, глава и основатель B2C2, первоначально написал в Твиттере о предложении как о мере, направленной на «облегчение текущих проблем с ликвидностью».

Несколько фондов криптосектора, поставщиков услуг и кредитных платформ подвержены воздействию криптовалютной биржи, зараженной SBF, и по мере того, как инвесторы выводили свои деньги с бирж и стейблкоинов, эти организации начали испытывать колебания ликвидности.

Истощение ликвидности затронуло даже крупнейших прайм-брокеров, в том числе кредитную платформу Genesis Trading.

Быстрое падение FTX заставило многих людей разувериться в энтузиазме, связанном с криптовалютами.

Согласно рыночным данным Dow Jones, биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта, упал более чем на 7% до минимума в 15 708 долларов после объявления о банкротстве FTX.

Кредиты Genesis должны быть арахисами для Binance и CZ

Между тем, в своем последнем отчете о прибылях и убытках Genesis сообщила о 80-процентном падении активных кредитов за последние три месяца, упав с примерно 5 миллиардов долларов до всего лишь 2,8 миллиардов долларов.

После краха сингапурского криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital Genesis уволила около 20% своего персонала и заменила предыдущего генерального директора Майкла Моро генеральным директором Дераром Ислимом.

По данным Forbes, в прошлом году на Binance было совершено транзакций на сумму более 9,5 трлн долларов, что составляет более двух третей от общего объема торгов на централизованных криптовалютных биржах.

Если все пойдет по плану (включая комплексную проверку и проверку биографических данных), забота о кредитах Genesis не должна стать проблемой для CZ.

Crypto total market cap at $786 billion on the daily chart | Featured image from Money.com, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0