Gemini приостанавливает снятие средств со своей программы EARN. Гигант под водой?

Не заблуждайтесь, Gemini обещает, что «все клиентские средства, хранящиеся на бирже Gemini, удерживаются 1: 1 и могут быть сняты в любое время». И судя по всему временно приостанавливают вывод средств в одном из своих сервисов. Однако в нынешнем страшном климате, в котором мы живем, стоит ли рисковать, чтобы держать деньги на фондовом рынке? Особенно если учесть, что сегодня их сайт несколько часов не работал. Что может ничего не значить, но…

Начнем с официальных заявлений компании и пойдем оттуда.

Gemini EARN временно приостановлен

Соответственно PR-команда близнецов Винклвоссотказ в обслуживании связан с решениями их партнера, Genesis Global Capital.

«Нам известно, что Genesis Global Capital, LLC (Genesis), партнер по кредитованию программы Earn, приостановил снятие средств и не может выполнять выплаты клиентам в течение 5 рабочих дней Соглашения об уровне обслуживания (SLA). Мы работаем с командой Genesis, чтобы помочь клиентам монетизировать как можно быстрее.

Хорошо, это звучит не так уж плохо. раньше сегодня, Биткойн цитируется из книги Бытие объясняя свое решение и как ситуация выглядит с их стороны. Конечно, все сводится к катастрофе, которую привел Сэм Бэнкман-Фрид.

«FTX вызвала беспрецедентные потрясения на рынке, что привело к аномальным запросам на снятие средств, которые превысили нашу текущую ликвидность. Наш приоритет №1 — обслуживать наших клиентов и сохранять их активы. Поэтому, проконсультировавшись с нашими профессиональными финансовыми консультантами и советниками, мы приняли трудное решение временно приостановить выкуп и выдачу новых кредитов в кредитном бизнесе.

Возвращаясь к заявлению Gemini, компания настаивает на том, что все вернется на круги своя достаточно скоро. «Нас воодушевляет приверженность Genesis и ее материнской компании Digital Currency Group делать все, что в их силах, для выполнения своих обязательств перед клиентами в рамках программы Earn», — написали они, избегая каких-либо обязательств. «Это не повлияет на другие продукты или услуги Gemini. Ставки Gemini, которые являются частью нашего предложения Grow и отдельным продуктом Earn, будут продолжать работать в обычном режиме.

Хорошо, пока все хорошо… но…

График GUSD/USD — TradingView

GUSD price chart for 11/16/2022 on Bitstamp | Source: GUSD/USD on TradingView.com

Но находятся ли Близнецы под водой?

Как обычно, сегодня был довольно насыщенный день в криптоработе. Ранее аналитик Дилан Леклер сообщил миру, что услуги Gemini «крайне упали», и посоветовал всем «отступить. Не нужно рисковать без необходимости».

Компания не теряла времени зря объявил об этом миру «У нас произошел сбой Amazon Web Services EBS в одной из наших основных баз данных. Мы восстановили базу данных и снова запустим биржу. Все это звучало подозрительно, особенно с учетом того, что веб-сайт FTX вышел из строя до того, как они начали это признавать. Однако через час они написали в Твиттере: «Близнецы полностью снова подключаются к сети; Все средства клиентов, хранящиеся на бирже Gemini, удерживаются 1:1 и могут быть сняты в любое время.

Так все ли под контролем? Судя по ответам на этот твит, у некоторых клиентов Gemini по-прежнему возникают проблемы с выводом средств. И примерно 30% людей по-прежнему считают, что Близнецы тайно неплатежеспособны. Со всем, что произошло с централизованно управляемыми биржами в этом году, можем ли мы действительно винить их?

Featured Image by PiggyBank on Unsplash | Charts by TradingView

Revolut, ноутбук и замок

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0