Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, представил основные вехи в Swell

На фоне опасений заражения FTX и судебной тяжбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США Ripple Labs в настоящее время проводит глобальную конференцию Swell в Лондоне.

Во вчерашнем первом дне, среди прочих, выступил генеральный директор Брэд Гарлингхаус («БГ»), который рассказал об огромном прогрессе, достигнутом за последнее время.

Гарлингхаус сказал на сцене, что он считает, что криптоиндустрия выйдет из нынешнего кризиса сильнее, если она продолжит фокусироваться на прозрачности и доверии. «Ripple является и будет оставаться лидером в этом», — отметил Гарлингхаус.

В своем выступлении генеральный директор подчеркнул огромные вехи и объявления, которых финтех достиг только на этой неделе. Таким образом, через RippleNet было обработано платежей на сумму 30 миллиардов долларов, как фиатных, так и криптовалют.

Кроме того, Ripple сотрудничает с MFS Africa для развертывания платежного решения On-Demand Liquidity (ODL) на основе XRP. «Наш шестой континент!» сказал БГ.

Кроме того, компания достигла отметки в почти 40 рынков выплат, которые в настоящее время работают на ODL, что составляет 90% валютных рынков. Кэсси Крэддок-Болл, глава BD в Ripple твитнул:

#ODL горит. Сегодня, используя XRP в качестве промежуточной валюты, ODL имеет доступ почти к 40 рынкам выплат, представляющим 90% валютных рынков. Я помню 2 года назад, когда в этой статистике было всего 4 рынка.

Ripple решает реальные проблемы клиентов с помощью криптовалюты.

Кроме того, у финтеха Сан-Франциско теперь более 19 новых и обновленных клиентов ODL со всего мира. Буквально на этой неделе компания объявила, что Supermojo запущен и использует Liquidity Hub для майнинга ETH.

В частности, партнерство с MFS Africa обещает большие успехи для Ripple, поскольку компания может открыть дверь на огромный африканский рынок.

Почему это важная веха для Ripple?

MFS Africa имеет крупнейшее присутствие мобильных денег в Африке, с более чем 400 миллионами пользователей и более чем 800 платежными коридорами по всему континенту. Новое партнерство предназначено для облегчения мобильных платежей в режиме реального времени с помощью ODL для клиентов в 35 странах.

MFS Africa также является членом Панафриканской платежно-расчетной системы. PAPSS облегчает платежи между странами с единой системой расчетов и похож на SWIFT, особенно для Африки.

Для сообщества XRP это важное свидетельство способности Ripple добиться успеха. Что особенно интересно, так это то, что PAPSS связывает не только банки, но и центральные банки.

В результате ходят слухи, что платежная технология на основе XRP может быть расширена за счет включения национальных кошельков, учитывая распространение мобильных кошельков в регионе.

CBDC в целом являются большой темой на конференции Swell Global. Среди прочих, вчера генеральный директор RippleX Джеймс Уоллис рассказал о «Стратегии и передовом опыте Центрального банка в области цифровой валюты». Кроме того, были объявлены победители «CBDC Innovate Global Hackathon».

Сегодня, во второй день, Деррик Уолтон из Bank of America примет участие в панельной дискуссии о роли коммерческих банков во внедрении CBDC. Джорн Ламберт, цифровой менеджер Mastercard, вчера уже говорил о вопросе «Криптовалюта — это следующий Интернет?»

Между тем, цена XRP не показала никакой силы после громких объявлений.

XRP доллар США
Критический уровень XRP. Источник: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0