Близнецы следующие? Аналитики внутри сети рассказывают, что происходит

Инфекционные эффекты, связанные с коллапсом FTX, до сих пор не могут быть оценены. Тесные связи в криптоиндустрии привели к тому, что даже у такой авторитетной биржи, как Gemini, возникли проблемы с выводом средств.

Институциональный крипто-кредитор Genesis Global Capital объявил вчера, что он «временно» приостанавливает погашение и выдает новые кредиты в своем кредитном бизнесе. В результате Gemini также была вынуждена приостановить вывод средств из своей программы Earn, поскольку Genesis Global является партнером по кредитованию.

В частности, очень неудобное время простоя сервера через несколько часов после анонса забило тревогу в криптосообществе.

Биржа заверила пользователей, что деньги клиентов в безопасности. «Близнецы полностью переключаются обратно в онлайн; Все средства клиентов, хранящиеся на бирже Gemini, хранятся 1:1 и могут быть сняты в любое время», — сказал он.

Близнецы Next FTX? Сохраняйте спокойствие сетевой аналитик

Поэтому аналитики внутри сети начали анализировать криптоактивы Gemini. Журналист данных Nansen Мартин Ли исследовал адрес биржи для вывода ETH «0xd244».

Ли обнаружил, что 16 ноября инвесторы резко отступили на фондовом рынке. На самом деле Близнецы столкнулись с оттоком в 7,6 раза больше, чем с притоком. В общей сложности за последние 24 часа с биржи произошел чистый отток около 500 миллионов долларов (в токенах ETH и ERC20).

Остатки стейблкоинов на Gemini стали вторым по величине оттоком среди всех бирж за последние 7 дней. Текущий баланс стейблкоинов упал примерно с 500 миллионов долларов до 149 миллионов долларов, или 351 миллион долларов.

Близнецы Нансен
Отток ETH от Близнецов. Источник: Твиттер

Что касается баланса эфира, биржа занимает 5-е место среди бирж по величине баланса ETH, сразу после Kraken, на уровне 1,8 млн ETH, что составляет около 7,98% всех ETH на биржах.

Близнецы Нансен
Обмен балансов ETH. Источник: Твиттер

Ли также проанализировал потоки умных денег за последние 24 часа и не обнаружил «больших движений», при этом самым крупным движением было 280 000 долларов от Jump. В заключение Ли сказал:

Тем не менее, мы можем ясно видеть, что Jump является основной организацией, осуществляющей выплаты через различные токены.

Ончейн-аналитик Lookonchain добавил к этим наблюдениям, что 16 ноября было добыто 4 466 ETH, из них 219 848 ETH, что составляет около 267 миллионов долларов. В общей сложности 3604 адреса сняли свои ETH с Gemini.

Кроме того, аналитик указал, что вчера не было существенной аномалии. Данные ретрита за 16 ноября примерно в три раза больше, чем за 15, 14 и 13 ноября.

Однако они были ниже, чем 12 ноября, что указывает на то, что вчера многие розничные инвесторы вывели ETH из Gemini, отмечает аналитик.

По словам аналитика, есть один примечательный адрес. Адрес «0xc76c» удалял в общей сложности 63 888 ETH с биржи Ethereum каждый день в течение прошлой недели, что составляет около 77,4 миллиона долларов.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart