Статья New York Times SBF о Маске, Хоскинсоне и криптосообществе Slam

Все криптосообщество редко собирается вместе для решения проблемы, но один из таких редких случаев произошел на этой неделе. Это происходит сразу после краха FTX и статьи в New York Times, в которой берется интервью у бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида (SBF). Вскоре после публикации статьи участники пространства обратились в социальные сети, чтобы выразить свое недовольство ею.

Статья в NYT вызвала негативную реакцию

Когда криптовалютная биржа FTX неизбежно рухнула после набега на банки, New York Times заставила SBF сесть за интервью. Интервью длилось час, и вскоре после этого была опубликована итоговая статья. Тем не менее, статья ничего не дала, кроме как вызвала гнев в криптосообществе.

Самая основная претензия к статье NYT заключалась в том, что в ней не говорилось о том, что на самом деле сделали SBF и FTX. К моменту публикации статьи стало ясно, что миллиарды долларов уже потеряны, так как пользователи больше не могут выводить средства.

Согласно жалобам, они хотели, чтобы издание освещало важные темы, а также задавало острые вопросы. К ним относится неспособность SBF уведомить общественность о том, что она отправляла средства пользователей в Alameda Research или что у нее действительно был доступ к этим средствам. Скорее, статья, похоже, сосредоточена на SBF и его результатах, а не на том, что он сделал с пользователями криптобиржи.

Несколько важных людей, таких как Илон Маск и основатель Cardano Чарльз Хоскинсон, также обратились в Twitter за статьей в New York Times. Маск назвал это «затяжкой», а Хоскинсон сослался на тот факт, что СМИ не привлекли к ответственности SBF за то, что он пожертвовал деньги на различные политические кампании.

SBF выкапывает большую криптодыру

С момента создания банка до подачи заявления о банкротстве произошли различные события, которые позволяют предположить, что влияние краха было шире, чем ожидалось. Это будет видно по мере того, как ожидаемая дыра увеличится примерно с 2 миллиардов долларов до примерно 10 миллиардов долларов, поскольку заявление о банкротстве указывает, что у FTX может быть более 1 миллиона кредиторов. Но это не единственное, что беспокоит пользователей платформы.

График общей рыночной стоимости криптовалюты от TradingView.com

Total market cap at $791 billion | Source: Crypto Total Market Cap on TradingView.com

Поведение SBF в это время также было тем, что некоторые в пространстве классифицировали как «сомнительное». Судя по всему, недавняя ветка бывшего генерального директора, полная однобуквенных твитов, предназначалась для того, чтобы скрыть тот факт, что он на самом деле удаление твитов и использование их для отслеживания количества твитов.

То, что сделали SBF и FTX, а также тот факт, что есть сообщения о неправомерном использовании денег пользователей, ставит то, что они делают, на преступную территорию. В настоящее время проводится несколько расследований криптовалютной биржи, а пользователи с застрявшими средствами ждут выводов.

Featured image from Watcher Guru, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0