Официальное сожаление Paradigm после инвестирования в FTX

Крах FTX, третьей по величине криптобиржи в мире, по-прежнему поднимает неловкую пыль в криптопространстве. Возник ряд реакций как внутри отрасли, так и за ее пределами. Во-первых, с разных сторон в неразберихе были огромные потери.

С падением FTX Native Token (FTT) рынок криптовалют пострадал от заражения. Помимо FTT, были замечены и другие криптовалюты, которые вызвали больше беспокойства в криптопространстве. Компании, открытые для FTX, также будут продолжать подвергаться риску, поскольку количество таких компаний увеличивается.

Недавно выявленная компания, связанная с FTX, — это компания по управлению активами Paradigm. Соучредитель компании Мэтт Хуанг выраженный сожалеет об инвестировании в борющийся фондовый рынок. Управляющий партнер Paradigm Хуанг выразил сожаление по поводу сложившейся ситуации, согласно его сообщению в Twitter от 15 ноября.

Соучредитель Paradigm шокирован отношениями между FTX, Alameda и SBF

Хуанг сказал, что он был шокирован раскрытием информации Сэмом Банкманом-Фридом (SBF) и двумя его компаниями, FTX и Alameda Research. Он упомянул, что очевидно, что и SBF, и его компания не следуют ценностям криптовалюты. SBF нанес огромный ущерб экосистеме. Хуан сказал, что сожалеет о том, что инвестировал в них.

По словам Хуанга, инвестиции Paradigm в акционерный капитал криптобиржи составляют лишь небольшую часть ее общих активов. Он отметил, что фирма по управлению активами списала свои инвестиции в криптобиржу под руководством SBF до 0 долларов.

Есть сообщения, что инвестиции Paradigm в FTX составляют около 278 миллионов долларов. В настоящее время на его веб-сайте по-прежнему есть FTX и FTX.US.

Paradigm — это венчурная компания из Сан-Франциско, специализирующаяся на криптовалютах и ​​Web3. В апреле этого года компания сообщила об общих активах под управлением (AUM) в размере около 13,2 млрд долларов.

Официальное сожаление Paradigm после инвестирования в FTX

В ноябре 2021 года Paradigm объявила о создании нового хедж-фонда на 2,5 миллиарда долларов. Это привело к тому, что он стал самым известным крипто-хедж-фондом после смерти Андресена Горовица (a16z).

У FTX нет совета директоров и хорошего менеджмента

Некоторые реакции последовали за постом соучредителя Paradigm в Твиттере. Некоторые пользователи обеспокоены тем, что компания даже провела комплексную проверку, прежде чем инвестировать в проблемный фондовый рынок.

О ситуации рассказал CK Zheng, соучредитель хедж-фонда цифровых активов ZX Squared Capital. Он утверждал, что несколько венчурных фирм не провели надлежащего расследования в отношении криптовалютной биржи, управляемой SBF, и ее руководителей.

Он также упомянул, что в компании нет совета директоров и надежных процедур управления. По словам Чжэна, операция по обмену — это всего лишь шоу одного человека.

Некоторые инвесторы подписали свои инвестиции в SBF. Sequoia Capital списала инвестиции в размере почти 210 миллионов долларов. Пенсионный план учителей Онтарио и SoftBank Group Corp инвестировали 95 миллионов долларов и 100 миллионов долларов соответственно.

Официальное сожаление Paradigm после инвестирования в FTX
Цена токена FTT падает l FTTUSDT на Tradingview.com

Кроме того, соучредитель Paradigm упомянул, что они не торговали на криптобирже, управляемой SBF. Он также сказал, что они не инвестировали в токены, привязанные к фондовому рынку. К ним относятся токен FTX (FTT), токен протокола Oxygen (OXY), токен Serum (SRM) и токен Maps.ME (MAPS).

Featured image from Pixabay, chart from TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0