Nike запускает новейшую платформу Web3 .Swoosh

На этой неделе Nike объявила о своей последней инвестиции, связанной с web3, «.Swoosh». Обувь не нова в этом пространстве, но специальная платформа, ориентированная на «виртуальные продукты», будет доступна позже на этой неделе, согласно новой целевой странице и кампании компании.

Мы уже видели, как Nike продвигается в этом направлении, и последнее демонстрирует инициативу компании по созданию большего количества цифровых продуктов.

Это не первое родео Nike.

Прошел почти год с тех пор, как Nike впервые приобрела студию RTFKT, основанную на NFT. Этот шаг был в целом хорошо воспринят фанатиками NFT, особенно с точки зрения брендинга. Он также показал хорошие результаты по сравнению со своими конкурентами: объем продаж NFT составил 185 миллионов долларов, в то время как проект NFT находился под крылом обувной компании, которая, согласно отчетам со ссылкой на Dune Analytics, возглавила чарт продаж бренда NFT в середине года. приборная доска. Nike также привлекла Roblox к внутриигровой интеллектуальной собственности бренда.

В понедельник компания анонсировала .Swoosh, новую целевую страницу и социальные каналы Nike, названные «домом виртуальных творений Nike». Бренд использует блокчейн Polygon, ссылаясь на «ориентированный на устойчивое развитие подход» блокчейна и обещая в этом году стать цепочкой с нулевым выбросом углерода.

Что именно мы увидим на платформе, еще неизвестно, но мы также знаем, что кошельки будут предлагаться в партнерстве с BitGo, а создание учетной записи будет бесплатным; ожидайте виртуальную одежду, которая может включать физическое взаимодействие, например, «продукты IRL и эксклюзивные мероприятия».

Nike's new web3 platform, .Swoosh, utilizes the Polygon (MATIC) blockchain. | Source: MATIC-USD on TradingView.com

Перспектива большой картины

Nike является лидером отрасли, и у нее есть возможность играть, исследуя новые территории. Его главный конкурент в области спортивной обуви, Adidas, также продолжил свои проекты на основе блокчейна; тем не менее, другие конкуренты обуви, такие как Puma и Under Armour, не так сильно повлияли на рынок.

В другом месте в более широком мире моды и одежды львиная доля деятельности приходится на высокую моду; Dolce & Gabbana, Tiffany и Gucci следуют за Nike на вышеупомянутой приборной панели Dune, и другие бренды, такие как Burberry и Louis Vuitton, также пробовали себя в этом пространстве.

В этом случае Nike демонстрирует часто цитируемое «строительство медвежьего рынка». Посмотрим, как они справятся.

Featured image from Pixabay, Charts from TradingView.com

The writer of this content is not associated or affiliated with any of the parties mentioned in this article. This is not financial advice.
This op-ed represents the views of the author, and may not necessarily reflect the views of Bitcoinist. Bitcoinist is an advocate of creative and financial freedom alike.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0