Судья Грантс Амичи Штаны, Комиссия по ценным бумагам и биржам играет грязно?

В судебной тяжбе между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США судья окружного суда США Аналиса Торрес удовлетворила несколько запросов о подаче краткого отчета о посредничестве.

Как показано в документе, опубликованном вчера, суд удовлетворил запросы Blockchain Association, Джона Э. Дитона (представляющего 75 000 инвесторов XRP), шести владельцев XRP, Coinbase, Crypto Council for Innovation (CCI), Valhil Capital, Cryptillian Payment. Systems, Veri DAO, LLC, Reaper Financial, Accredify, InvestReady, Институт новой спортивной экономики (NSEI) и Paradigm.

У всех заявителей теперь есть время до 18 ноября, чтобы представить свои сводки amicus. С Coinbase первый спонсор Ripple уже сделал это Отправлено это в двух словах. В нем биржа США утверждает, что SEC не смогла предоставить адекватные рекомендации криптоиндустрии.

Кроме того, Coinbase утверждает, что защита справедливого уведомления не распространяется на крипторынок из-за отсутствия четких правил.

Таким образом, суды, рассматривающие возможность защиты от справедливого предупреждения, должны серьезно рассмотреть отсутствие нормотворчества с уведомлением и комментарием, особенно в таких случаях, как настоящий, когда SEC стремится наложить строгую ответственность за поведение, которое ранее было признано законным.

SEC играет нечестно с Ripple?

InvestReady (Accredify) и Институт новой спортивной экономики (NSEI), которые высказались в поддержку SEC, также могут официально представить свои отчеты.

На прошлой неделе Институт новой спортивной экономики (NSEI) представил свое предложение. В год короче говоряNSEI утверждает, что криптовалюты, такие как XRP, являются «просто спекулятивными инструментами; вы можете торговать ими, но вы не можете инвестировать в них.

В своем аргументе NSEI также утверждает, что Ripple слишком широко интерпретирует тест Хоуи и «подталкивает и неверно интерпретирует истинные намерения на каждом шагу». Более того, согласно NSEI, цена XRP сильно зависела от усилий Ripple.

Джереми Хоган, один из уважаемых адвокатов сообщества XRP, обратился в Twitter, чтобы сослаться на ветку адвоката Фреда Рисполи, объясняющую, почему могла быть подана записка amicus. «Безумные времена, безумные дела», Хоган прокомментировал.

Рисполи предполагает, что американское агентство могло само составить записку amicus. По словам юриста, NEIS amicus вызывает подозрения по нескольким причинам.

Во-первых, компания вообще не занимается криптоиндустрией. «Глядя на его историю, он действительно участвует в делах в качестве суда только тогда, когда в игре есть проблемы со спортивными азартными играми. Так почему же он вмешивается здесь?»

Единственное открытое дело, которое NSEI урегулировала с SEC, было урегулировано в сентябре. По его словам, единственный вопрос, который необходимо решить, — это размер штрафа, который компания должна заплатить SEC.

Во-вторых, юридическая фирма, подавшая заявку amicus, не является той же юридической фирмой, которая представляет NSEI в деле с SEC. Как ни странно, на:

Офис адвоката Amicus находится буквально через дорогу от SEC. И многие юристы там, похоже, связаны с SEC.

Третий аргумент, который, по словам Рисполи, выставляет краткое изложение amicus NEIS в любопытном свете, заключается в том, что заявление на самом деле читается так, как если бы оно было написано SEC.

В заключение адвокат заявляет, что эта заявка может показать отчаяние SEC в конце игры с Ripple:

Прямо на странице 28 (III, параграф 1) — я думаю, что SEC умоляет суд, понимая, что проигрывает, по крайней мере, ограничиться XRP и не использовать общий язык, который можно было бы легче применить к более широкой крипто-вселенной, тем самым давая SEC больше желала «гибкости» для реализации других проектов.

На момент публикации цена XRP оставалась ниже 50-, 100- и 200-дневных скользящих средних после того, как FTX обрушил рынок криптовалют.

Рипл XRP доллар США
XRP торгуется по $0,3836.. Источник: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0