FTX Fallout: Спортивная версия | Биткойн.com

Поскольку драма и заражение вокруг падения FTX продолжаются, то же самое происходит и со спортивными брендами, личностями и объектами, участвующими в переходе. Часть того, почему потери FTX кажутся такими остаточными, заключается в том, что охват компании начал затрагивать так много разных вертикалей: от политических пожертвований и отношений (генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид стал «лицом криптографии» на многих политических авеню Вашингтона). к, казалось бы, возмутительным спонсорским долларам спортивным партнерам.

Эти костяшки домино падают так же быстро, как и сама FTX. Давайте посмотрим на спортивные столпы, на которые повлияло падение FTX.

FTX Arena больше нет: спортивный комплекс в Майами снимает вывески

Одна из самых узнаваемых сделок FTX была заключена в самом сердце Майами, одном из самых активных центров криптоиндустрии. В мае 2021 года FTX подписала 19-летний контракт на сумму 135 миллионов долларов, чтобы заменить давнего партнера American Airlines на местной городской арене НБА. Продолжительность крайнего срока вызвала удивление у компании, которой менее пяти лет, и даже вызвала вопросы у SBF, который заявил, что финансирование сделки не вызывает серьезной озабоченности.

Хотя биржа заплатила авансом около 14 миллионов долларов, им пришлось заплатить 5,5 миллиона долларов всего за два месяца; около 90 миллионов долларов из пожизненной стоимости сделки было предназначено для округа Майами-Дейд, причем деньги были предназначены для борьбы с насилием с применением огнестрельного оружия и бедностью в округе. Если это и не добавляет каких-либо дополнительных неприятных ощущений в «Бэнкмен-Фрайд», то лишь в незначительной степени.

В течение примерно 48 часов в Твиттере распространялись сообщения с сопровождающими фотографиями о том, что вывески за пределами арены уже сняты; активы на корте, вероятно, будет гораздо сложнее заменить за такой короткий период времени, а ссылки на трансляции баскетбольных матчей «Майами Хит» по-прежнему относятся к зданию как к FTX Arena. На момент последней игры «Майами Хит» в понедельник вечером бренд корта с твердым покрытием по-прежнему покрывал активы FTX.

Округ и команда выпустили совместное заявление, в котором действия FTX описываются как «крайне разочаровывающие», добавив, что их партнерство было прекращено и что здание ищет новую сделку по правам на имя.

MLB: патч неизбежно будет удален

Высшая лига бейсбола только что вступила в межсезонье с вероятным своевременным выходом (настолько своевременно, насколько позволяет ситуация) из спонсорской сделки лиги с FTX. Контракт MLB, который включал условия с Ассоциацией игроков MLB, был еще одним контрактом, который попал в КПЗ 2021 года и впервые в истории лиги включал в себя судей марки FTX. Полтора года спустя лига неизбежно ищет нового партнера по патчу — хотя MLB еще не сделала заявления по этому поводу. Добавленный межсезонный компонент дает лиге дополнительное время, чтобы сделать официальное заявление и изучить нового партнера лиги для получения активов.

FTX (FTT) has seen it's downfall come swiftly and with force. | Source: FTT-USD on TradingView.com

Карри, Брэди, Осака принимают удары

FTX также подписала контракты с крупными звездами спорта, включая суперзвезду НБА Стефа Карри, легенду НФЛ Тома Брэди (и его тогдашнюю жену Жизель Бюндхен) и теннисистку Наоми Осаку. История подписания Брейди и Бюндхен была особенно уникальной; Ходят слухи, что Брейди потерял больше, чем заработал, играя за Tampa Bay Buccaneers в этом году, но точные цифры инвестиций Брейди в FTX не подтверждены.

В последние дни всплыли старые TikTok Брэди и SBF, посетившие криптоконференцию на Багамах, а также слухи о том, как FTX и SBF даже оказались в лагере Брэди, причем одна история утверждает, что биржа попала в лагерь Брэди, купив текилу. Компания. От агента Брэди. Не было никакой возможности подтвердить эту историю.

Прочие спортивные партнерства, не более

Эти вышеупомянутые предложения далеко не исчерпывают спортивное портфолио FTX. Другие партнеры по киберспорту включают Washington Wizards из NBA, команду Mercedes F1, Cal Golden Bears и киберспортивную организацию TSM, которая провела ребрендинг TSM.FTX в рамках первой сделки по присвоению прав на имя киберспортивной организации. Многие из этих партнеров уже отказываются от контракта с FTX и ищут партнеров на замену.

Featured image from Twitter @TheCoffeeBlock, Charts from TradingView.com

The writer of this content is not associated or affiliated with any of the parties mentioned in this article. This is not financial advice.
This op-ed represents the views of the author, and may not necessarily reflect the views of Bitcoinist. Bitcoinist is an advocate of creative and financial freedom alike.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart