Домино продолжает падать: «жидкость» FTX остановила вывод средств

Крах криптовалютной биржи FTX продолжает сеять хаос в отрасли, и новые компании объявляют о банкротстве по мере распространения инфекции. Liquid Global, площадка для торговли криптовалютами, приобретенная несостоявшейся биржей, приостановила работу из-за недавних событий.

Согласно официальному объявлению, Liquid Global подала заявление о защите от банкротства в соответствии с главой 11 в США. Как дочерняя компания FTX, компания заявляет, что должна соблюдать процедуру банкротства в этой стране. Компания принято к сведению:

В результате подачи заявки FTX Trading International в главе 11 компания Quoine Pte. Ltd, Liquid Exchange (Quoine Pte.) приостанавливает все выводы средств — как фиатных, так и криптовалютных (…). В Liquid Global снятие фиатных и криптовалютных продуктов было приостановлено в соответствии с добровольным разбирательством в соответствии с Главой 11 США. До дальнейшего уведомления мы не рекомендуем вносить депозиты в фиатных валютах или криптовалюте.

Биткойн BTC BTCUSDT Торговый вид
Цена BTC имеет тенденцию к снижению на дневном графике. Источник: Торговый обзор BTCUSDT

FTX развязывает разрушение многих крипто-компаний

В социальных сетях пользователи негативно реагируют на объявление Liquid. В 2022 году основные криптокомпании приняли метод работы; они угрожали средствам пользователей, приостанавливали выплаты без предварительного уведомления и подали заявление о защите от банкротства.

В этой схеме больше всего страдают пользователи, особенно те, кто доверил весь свой собственный капитал криптобирже или торговой площадке. В этом смысле пользователи требуют, чтобы платформа не оставляла средства для себя, а другие просили компанию переименовать биржу с «Ликвидной» на «Неликвидную».

На момент написания этой статьи Liquid необходимо предоставить дополнительную информацию о процессе банкротства. Компания является лишь одним из негативных отзывов со стороны пользователей и давления со стороны регулирующих органов, принадлежащих FTX.

Voyager и BlockFi следуют аналогичной траектории. Согласно официальному заявлению, события вокруг FTX были «неожиданными», но неопределенность вокруг FTX International, FTX.US и Alameda Research вынудила их приостановить деятельность. Кредитная компания сказал:

Пока не будет ясности, мы будем ограничивать работу платформы, в том числе приостанавливать вывод средств клиентами в соответствии с нашими условиями. Мы поделимся более подробной информацией как можно скорее. Мы просим клиентов не вносить депозиты в кошелек BlockFi или интернет-счета в это время.

Крах FTX продолжает наносить ущерб зарождающейся отрасли, но в последние годы он поднял много вопросов о правилах и их роли. Другие руководители бирж, такие как генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг, и законодатели считают, что США должны использовать другой подход к криптоиндустрии.

Вместо того, чтобы принуждать криптокомпании, они могли бы извлечь выгоду из четкой нормативно-правовой базы. Сенатор США Пэт Туми сказал:

Неспособность Конгресса принять закон, устанавливающий нормативные гарантии для торговли криптовалютами, в сочетании с полной враждебностью и отсутствием прозрачности со стороны SECGov, создали изматывающую правовую неопределенность. Эти неудачи подтолкнули развитие криптовалюты в иностранные юрисдикции с небольшим или недостаточным регулированием. Сейчас мы наблюдаем последствия провала FTX.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0