Генеральный директор Coinbase говорит, что неопределенные правила ранее затрагивали 95% торговли

Соответственно отчетыБрайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, выразил недовольство недавними действиями регулирующих органов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вызвала массовые землетрясения, когда дело доходит до регулирования криптовалют. В результате в криптопространстве действуют строгие нормативные правила и меры контроля. Кроме того, его судебный процесс с Ripple XRP остался исторической битвой в отрасли.

В связи с недавним крахом криптовалютной биржи FTX регулирующие органы США стали более внимательно относиться к нескольким другим биржам, находящимся под их юрисдикцией. Регуляторы начали серию расследований в отношении FTX.US, Coinbase и Binance. США.

Генеральный директор Coinbase говорит, что неопределенные правила ранее затрагивали 95% торговли

Генеральный директор Coinbase: регулирующие органы США вводят нечеткие правила для криптофирм

Армстронг сказал, что регулирующие органы несправедливо применяют принудительные меры против американских компаний. Он упомянул, что новый шаг связан с нарушениями в офшорных компаниях, расположенных за пределами юрисдикции США. Поэтому регулирующим органам может быть бессмысленно действовать по таким вопросам.

Реакция генерального директора Coinbase была ответом на агрессивный призыв сенатора Элизабет Уоррен к принятию мер в связи с кризисом FTX. Армстронг обвинил SEC в неясности регулирования в США.

Это вытолкнуло более 95% американских инвесторов (и торговую деятельность) в офшоры. Поэтому для него нет смысла инициировать санкции в отношении американских компаний во имя расследований и правил.

Со своей стороны, генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус привел пример из Сингапура. Он отметил, что компаниям, работающим в США, не хватает полного руководства по этапам и процессам соблюдения. Однако в Сингапуре ситуация иная, поскольку страна предлагает четкую систему лицензирования и налоговую экономию. Поэтому компаниям легко следовать.

Генеральный директор Coinbase говорит, что неопределенные правила ранее затрагивали 95% торговли
Растущая свеча пульсации l XRPUSDT на Tradingview.com

Крах FTX вызвал расследование регулирующих органов США

Крах FTX, третьей по величине криптобиржи в мире, — неожиданный поворот событий. У компании были миллионы пользователей из разных уголков мира.

Прошлые результаты FTX показали сильную и стабильную компанию. В результате биржа не слишком пострадала от всей крипто-зимы и последующего крипто-заражения. Он даже провел спасение некоторых проблемных кредитных компаний. FTX также прошла несколько раундов финансирования, последний из которых состоялся в январе этого года.

Сделка Binance по приобретению FTX истекла через 48 часов после объявления. Токен FTX (FTT) продолжает падать после краха компании. После кризиса FTX в криптоиндустрии и за ее пределами вспыхнуло несколько реакций.

Регуляторы США вышли из продолжающегося кризиса. Отчет показал, что Министерство юстиции США (DoJ) и SEC проводят расследование в отношении дочерней компании FTX в США.

Регуляторные органы изучают биржу, чтобы определить, можно ли считать некоторые из крипто-кредитных продуктов FTX ценными бумагами. Они также планируют раскрыть свои связи с материнской компанией со штаб-квартирой на Багамах.

featured Image From Pixabay, Charts From Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0