FTX USA приостанавливает снятие средств? BlockFi нанимает адвоката по банкротству

Безумие вокруг FTX не закончится. BlockFi теперь является первой ожидаемой жертвой эффекта заражения, который может захватить рынок криптовалют в ближайшие недели.

Однако, вопреки утверждениям Сэма Бэнкмана-Фрида, американская биржа FTX.us также может оказаться на грани прекращения торговли и снятия средств. Генеральный директор вчера подчеркнул, что фондовая биржа США является компанией, отдельной от глобального бизнеса, и продолжает нормально функционировать.

«Базирующаяся в США биржа, принимающая американцев, не пострадала в финансовом отношении от этого брехнического шоу. Она на 100 % ликвидна. Каждый пользователь имеет возможность полностью вывести средства (модульные сборы за газ и т. д.). твитнул только вчера.

Но в сообщении, которое вчера было неожиданно подтверждено на торговой странице США, компания предупредила пользователей: «Торги на бирже в США могут быть приостановлены через несколько дней. Пожалуйста, закройте все позиции, которые вы хотите закрыть. Снятие средств есть и будет оставаться открытым. Мы будем предоставлять обновления по мере их поступления».

Как теперь подтверждают некоторые надежные источники, очень близкие к ситуации, FTX US также может оказаться в зоне риска. Международная компания и фондовая биржа тесно переплетены. С обеими компаниями заключены совместные соглашения в рамках спонсорских соглашений.

Кроме того, несколько анонимных источников подтверждают, что Bankman-Fried рекомендовал обе компании во внутренних сообщениях для потенциального увеличения капитала. Твиттер-аккаунт Autism Capital близок к источникам написал предупреждение:

PSA: Если вы в настоящее время находитесь в FTXUS (почему?), мы бы *очень серьезно* рассмотрели возможность выхода из нее прямо сейчас. Если Alameda/FTX Intl. перепутали средства с FTXUS *вообще*, у биржи есть риск объявить себя банкротом, т.е. за вашими деньгами мир придет. Уведомление.

Инфекция FTX выводит BlockFi из строя

Несколько часов назад стала известна первая жертва инфекции. Кредитор BlockFi опубликовал утверждение что все выплаты приостановлены до дальнейшего уведомления:

Мы шокированы и потрясены новостями о FTX и Alameda. […] В связи с отсутствием ясности в статусе […], мы не можем работать как обычно. Нашим приоритетом была и будет защита наших клиентов и их интересов. Пока мы не получим ясности, мы ограничиваем деятельность платформы, в том числе приостанавливаем снятие средств клиентами. […].

По слухам, BlockFi хранит почти 100% активов своих клиентов на платформе Bankman-Fried. Кроме того, источники Autism Capital говорят, что американская биржа предоставила BlockFi кредит в размере 200-400 миллионов долларов, и теперь в балансе FTX US есть дыра.

«У BlockFi есть кредитная линия на 400 миллионов долларов, которая, как подтверждает инсайдер, была использована. Это прямо противоречит более раннему заявлению SBF о том, что FTX US не пострадала», — говорится в сообщении Autism Capital.

Как сообщалось ранее, BlockFi уже наняла адвоката по банкротству.

Цена биткойна по-прежнему подвержена высокой волатильности. Цене удалось временно подняться выше $18 200. Но на момент публикации BTC уже упал со своего внутридневного максимума в 800 долларов.

BTC в доллары
Волатильность биткойна остается высокой. Источник: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart