Сэм Бэнкман-Фрид больше не является членом Клуба миллиардеров Bloomberg.

После кризиса FTX генеральный директор компании Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) пытался спасти биржу. Он привлек ресурсы и средства от других дочерних компаний и компаний, принадлежащих SBF, таких как Alameda, для поддержки FTX.

Криптовалютная биржа FTX в последнее время испытывает трудности из-за проблем с ликвидностью. В результате компания постепенно тонет, поскольку баланс ее резервов снижается. Кроме того, собственный токен FTT за несколько дней потерял более 20% своей стоимости.

Травма FTX связана с драмой другой гигантской криптобиржи Binance. Несколько дней назад генеральный директор CZ Binance объявил, что компания вскоре ликвидирует все свои активы FTT. Это создало трещину для FTX, и на следующий день его токен начал падать.

Сэм Бэнкман-Фрид упал в индексе благосостояния Bloomberg

Все это событие уменьшило собственный капитал криптомиллиардера. Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, SBF неожиданно потерял около 94% своего состояния. Это массовое падение лишает Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) возможности стать миллиардером.

Ранее Bloomberg Wealth Index оценивал Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) как самого богатого человека. Его чистая стоимость оценивалась в 26 миллиардов долларов. Но Bankman-Fried теперь упал ниже индекса 500 крупнейших миллиардеров.

В отчете Bloomberg от 9 ноября обсуждался потенциальный отток средств SBF после завершения продажи на бирже FTX. Кроме того, ходили слухи о том, что конкурирующая криптобиржа Binance претендует на выкуп.

Сэм Бэнкман-Фрид столкнулся с кризисом ликвидности. Ситуация продолжала ухудшаться, требуя возможного спасения из любого источника. Затем генеральный директор Binance CZ решил приобрести FTX, хотя сделка была неясной.

Богатство рушится в один день

Доля SBF в FTX составляла 53% на сумму около 6,2 млрд долларов. Предприниматель также владеет долей в Alameda Research на сумму 7,4 миллиарда долларов.

Предположение об индексе активов Bloomberg не представляет сложности для Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) и других существующих инвесторов. По данным Bloomberg, в настоящее время SBF стоит около 1 миллиарда долларов.

Он отметил, что предприниматель упал с 15,6 млрд долларов, что стало самым большим однодневным обвалом в истории миллиардеров Bloomberg.

Сэм Бэнкман-Фрид больше не является членом Клуба миллиардеров Bloomberg.

В настоящее время компания еще не раскрыла подробности приобретения Binance FTX. Однако американский филиал компании FTX.US не участвует в сделке. В начале года стоимость этого отделения биржи оценивалась в 8 миллиардов долларов.

Токен FTX FTT упал на фоне драмы. С сентября 2021 года монета потеряла более 94% своей стоимости в ATH. На момент написания FTT торгуется на уровне 2,18 доллара, что означает падение на 72% за последние 24 часа.

Сэм Бэнкман-Фрид больше не является членом Клуба миллиардеров Bloomberg.
Оригинальный токен FTX стоит меньше $3 л FTTUSDT на Tradingview.com
featured Image From CNBC, Charts From Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart