Катастрофа FTX не пугает ARK Кэти Вуд, так как она удваивается на Coinbase

FTX со всей плохой рекламой, окружающей криптовалютную биржу, вызывает мурашки по спине инвесторов и трейдеров. Многие люди в криптопространстве теперь ожидают новых плохих новостей от драмы Binance-FTX.

Быстрое падение курса акций криптовалютной торговой платформы Coinbase Global в среду может обеспокоить некоторых инвесторов. Не Кэти Вуд, главный инвестиционный директор инвестиционной компании Ark Investment Management.

Ark Invest покупает монеты на $21 млн

Очевидно, что Ark Invest не останавливают недавние события на крипторынке, особенно шумиха вокруг Binance-FTX. Ark только что вмешался, чтобы удвоить свои инвестиции в Coinbase.

Согласно ежедневному торговому отчету компании, Ark Invest приобрела 420 949 акций Coinbase (COIN) примерно за 21,4 миллиона долларов. Последнее вливание является дополнением к 7,7 миллионам долларов, которые в настоящее время принадлежат ARK Invest.

COIN снизился примерно на 11% поздно вечером во вторник, а акции упали на 2,5% на премаркете в США в тот же день.

Из общего количества приобретенных акций около 330 000 были переданы ARKK, флагманскому биржевому фонду (ETF) компании, который инвестирует в компании, ориентированные на прорывные инновации.

Кэти Вуд не обеспокоена продолжающимся кризисом FTX

Несмотря на трудный год для Coinbase — примерно 80% убытков по сравнению с прошлым годом и падение биткойнов на 62% — знаменитый управляющий капиталом Кэти Вуд по-прежнему с энтузиазмом относится к компании и криптовалюте в целом.

Покупка Вуда произошла на фоне краха криптовалюты, который включал соглашение с Binance, крупнейшей в мире биржей криптовалют, о выкупе FTX.com конкурента Сэма Бэнкмана-Фрида.

После обвинений в неправильном обращении с денежными средствами пользователей и слухов о правительственном расследовании Binance объявила в среду, что отказывается от намерения приобрести FTX.com.

SBF, основатель FTX, когда-то считался криптовалютным вундеркиндом, но с тех пор его состояние значительно ухудшилось.

Binance CEO Changpeng Zhao (left) and FTX CEO Sam Bankman-Fried. Image: Cryptoslate.

Криптовалюта и финансовые рынки, связанные с криптовалютой, испытали крайнюю волатильность, когда генеральный директор и основатель Binance Чанпэн Чжао объявил, что биржа продаст весь свой пакет FTT/USD.

На прошлой неделе Coinbase сообщила о чистой прибыли в размере 576 миллионов долларов в третьем квартале, что на 28% меньше, чем 803 миллиона долларов во втором квартале этого года, при этом объем торгов упал с 217 миллиардов долларов до примерно 160 миллиардов долларов, согласно заявлению акционеров.

В третьем квартале выручка компании от заказов и услуг увеличилась со 147 миллионов долларов до 211 миллионов долларов.

В конце прошлого месяца ARK объявила, что ее ETF ARK Innovation увеличивает свои активы в COIN на 10 880 акций.

Финансовый менеджер знаменитости имеет 7 миллионов долларов в криптоактивах

Вуд имеет значительную личную долю в биткойнах, купив цифровой товар на 100 000 долларов за 250 долларов в 2015 году, оценивая свои активы в 7,2 миллиона долларов при текущих рыночных преобразованиях.

Благодаря многочисленным выступлениям в СМИ Вуд стал знаменитостью в финансовом мире. Он убедительно отстаивает свои инвестиционные стратегии, раскрывая сложные темы для неспециалистов.

Тем временем фонды Ark продали 1 020 738 акций онлайн-брокерской компании Robinhood Markets HOOD на сумму 12,5 млн долларов на момент закрытия торгов 8 ноября.

По мере своего развития Coinbase добавила Primer в свою платежную сеть, которая работает с торговцами из разных отраслей в Европе, США и Азиатско-Тихоокеанском регионе, чтобы удовлетворить растущий спрос на криптовалюты в качестве способа оплаты.

COINUSD pair trading at $55 on the daily chart | Featured image from NBC News, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart