FTX подтверждает потребность в 8 миллиардах долларов, чтобы избежать банкротства

Отмена сделки Binance-FTX вчера привела к снижению рынков биткойнов и криптовалют. Когда поздно вечером в среду было объявлено, что Binance отказывается от первоначальной транзакции, крипторынки рухнули.

Цена биткойна (BTC) упала ниже 16 000 долларов впервые с ноября 2020 года, при этом биткойн достиг минимума в 15 690 долларов на Binance.

Биткойн в долларах США
Цена биткойна падает до новых минимумов медвежьего рынка после неудачной сделки на FTX. Источник: TradingView

Хотя многие аналитики предупреждают, что банкротство может отбросить криптоиндустрию на годы назад, Bloomberg сообщил, что для спасения FTX требуется капитал в размере 8 миллиардов долларов.

Предполагаемый «белый рыцарь» криптоиндустрии и генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид подтвердил сумму, о которой говорили в течение некоторого времени, по словам человека, непосредственно осведомленного в этом вопросе.

По данным Bloomberg, Bankman-Fried сообщил об этом инвесторам в телефонном разговоре незадолго до того, как Binance отказался от сделки. В число инвесторов входят BlackRock, Temasek, Sequoia Capital, Circle, пенсионный план учителей Онтарио, Paradigm, Tiger Global, SoftBank, Ribbit Capital, Alan Howard, Multicoin Capital и VanEck.

Анонимный источник также сообщил, что проблемная биржа ищет помощь в виде долга, капитала или комбинации того и другого. Говорят, что в телефонном разговоре SBF сказал: «Я был болен» и что он был бы «невероятно, невероятно благодарен», если бы инвесторы могли ему помочь.

Есть ли еще надежда спасти FTX?

Теперь, когда сделка с Binance стала историей, судьба FTX, похоже, висит на волоске. Тем не менее, все еще могут быть два небольших проблеска надежды, даже если Sequoia Capital не разделяет надежды и уже объявила, что переведет все свои инвестиции в FTX и FTX.us, как было объявлено вчера.

Одна надежда — сингапурская государственная компания Temasek. Как сообщил NewsBTC вчера, компания, как сообщается, связалась с SBF в качестве своего инвестора после того, как Binance объявила о своей первоначальной помощи.

Согласно анонимному источнику, представитель Temasek, как сообщается, заявил, что приобретение CZ сделает Binance лидером в мире криптовалют.

Однако представитель Temasek уточнил, что в настоящее время не может быть раскрыто никаких подробностей о переговорах. «[G]Учитывая продолжающиеся переговоры между обеими компаниями, для нас было бы неуместно комментировать что-то еще.

Temasek может быть не единственным способом спасти тонущий корабль. Джастин Сан, спорный, но миллиардер, основатель блокчейна Tron, опубликовал серию двусмысленных твитов, обещающих «решение».

В свою очередь, Бэнкман-Фрид ретвитнул твиты, что стало первым действием, которое он предпринял в Твиттере с момента объявления о сделке с Binance. Солнце написал:

После моего объявления о поддержке всех держателей токенов Tron (#TRX, #BTT, #JST, #SUN, #HT) на #FTX мы совместно с #FTX разрабатываем решение, чтобы инициировать движение вперед.

Несмотря на краткосрочный характер, продолжающийся кризис ликвидности наносит ущерб как развитию отрасли, так и инвесторам.

Моя команда работала круглосуточно, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение состояния. Считаю, что ситуацию можно разрешить, применяя комплексный подход вместе с нашими партнерами. Следите за обновлениями #TRON @FTX_Official!

На данный момент сомнительно, намеренно ли Сан оставил твит расплывчатым в маркетинговых целях и только для того, чтобы сохранить токены Tron, или же он действительно заинтересован в сохранении биржи.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart