Ethereum на фоне кризиса FTX: ETH падает на 22%

Эфириум и остальные криптовалютные рынки сейчас переживают очередной изнурительный крах. Они называют это событием «черного лебедя», которое привело к краху FTX, одной из крупнейших в мире криптовалютных бирж.

Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, внезапно отказалась от участия в среду и заявила, что не будет покупать конкурента FTX.com на фоне обвинений в ненадлежащем управлении средствами клиентов и предполагаемом контроле со стороны правительства.

Термин «черный лебедь» — это метафора неожиданно крупного и важного события, которое можно объяснить задним числом.

Колебания восстановления рынка за последние несколько недель были сломлены, и в результате этого события основные криптовалюты упали до самого низкого уровня с 2022 года.

Это способствует серьезному падению рынка криптовалют. Рано утром в четверг капитализация мирового рынка криптовалют упала более чем на 10% до 809 миллиардов долларов, что привело к росту криптовалют.

Binance CEO Changpeng Zhao and FTX CEO Sam Bankman-Fried (left). Image: NBC News.

Ethereum: краткий обзор ценовой динамики

В свете недавних событий стоимость Ethereum и более широких рынков криптовалют резко упала за последние часы.

Во время промежуточных выборов в США стоимость второй по величине криптовалюты резко упала. Хотя ETH снижается, технические данные предполагают, что на горизонте может быть так называемое событие минимума.

Вот краткий диагноз ETH: с начала ноября его стоимость упала на 30%, и все признаки указывают на продолжение роста объема, даже несмотря на то, что альткоин продолжает падать.

Кроме того, объем торгов на всех криптовалютных биржах за последние 24 часа увеличился на 94% до 230,29 млн долларов. На момент написания этой статьи объем DeFi составляет 10,46 миллиарда долларов, или 4,54%% от 24-часового объема всех криптовалют.

ETH теряет контроль над ручкой в ​​​​1200 долларов — будет ли Ethereum падать дальше?

Согласно данным Coingecko, опубликованным в среду, на момент написания этой статьи ETH потерял контроль над ручкой в ​​​​1200 долларов, торгуясь на уровне 1190 долларов и снизившись на 21% за последние семь дней.

Все криптовалютные стейблкоины, кроме 100 лучших, в настоящее время находятся в красном цвете, в то время как другие окрашены в зеленый цвет.

В настоящее время эфир консолидируется, и его цена может вскоре бросить вызов области поддержки в 1000 долларов.

За последнюю неделю Ethereum потерял 27,3 процента своей стоимости, больше, чем биткойн, который потерял 27,3 процента. Кроме того, поскольку давление со стороны продавцов сохранялось, цены упали ниже месячного уровня поддержки в 1250 долларов.

Между тем, поскольку запланированная Binance покупка FTX больше не происходит, рынок, похоже, готов к падению ETH и других основных криптовалют.

ETH market cap at $145 billion on the daily chart | Featured image from The Merkle News, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0