DeFi TVL упал на 20% после проблем на крипторынке

Децентрализованные финансы (DeFi) ощутили на себе последствия обвала рынка в среду. Пространство, которое уже испытывает трудности из-за низких процентных ставок, имеет более 10 миллиардов долларов общей стоимости (TVL), заблокированных в течение трехдневного периода.

TVL упал до $44 млрд

За последние несколько недель DeFi TVL составлял чуть более 55 миллиардов долларов. Это было, когда Ethereum восстановился выше 1500 долларов, и другие токены DeFi последовали его примеру. Но когда казалось, что рынок переходит в восходящий тренд, рынок криптовалют пострадал от дефолта FTX.

За выходные DeFi TVL составил 55,87 млрд долларов. Теперь, за четыре дня, он упал более чем на 20% до 19-месячного минимума в 44,44 миллиарда долларов. За последние 24 часа он упал более чем на 9%, при этом большинство протоколов DeFi испытали аналогичное снижение за тот же период.

Больше всего за это время проиграли пользователи экосистемы Solana. Цена цифровых активов упала более чем на 50% за 4 дня, и TVL последовала их примеру. За последние 24 часа Solana DeFi TVL упал на 31,69%. Таким образом, его TVL составляет 427,98 миллиона долларов по сравнению с 1 миллиардом долларов в начале недели.

ДЕФИ ТВЛ

TVL falls 20% in 4 days | Source: DeFiLlama

Что касается Ethereum, его текущий TVL в размере 25 миллиардов долларов приближает его к самому низкому уровню почти за два года. В последний раз TVL был таким низким в феврале 2021 года, когда «DeFi Summer» только начиналось. TVL начала неделю с $32 млрд, снизившись на 22% за четыре дня.

Токены DeFi терпят убытки

Крах рынка криптовалют нанес ущерб токенам DeFi. Некоторые из этих токенов хорошо держались на медвежьем рынке, но когда биткойн достиг минимума цикла, он унес с собой весь крипторынок.

DeFi token market cap at $36 billion | Source: Crypto Total DeFi Market Cap on TradingView.com

Токены, такие как AXAX, LINK и AAVE, за последние семь дней потеряли двузначные числа, снизившись на 24%, 15% и 25% соответственно. Как упоминалось выше, за это время SOL упал более чем на 50%, что сделало его одним из самых быстро падающих токенов.

Связанное чтение: совет CZ крипто-компаниям указывает на то, что пошло не так с FTX

Однако есть и другие, которым удалось сохранить большую часть своей ценности. Лидирует в списке лучших по показателям DeFi Polygon с потерей всего 4% за 7-дневный период, и теперь он входит в десятку лучших криптовалют по рыночной капитализации. Looping (LRC) вырос на 9,84% за последние 24 часа, в то время как DAI удалось сохранить свою привязку к доллару в условиях рыночной неопределенности.

Featured image from CryptoSlate, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0