Средства клиентов FTX обречены? SBF отправляет электронное письмо инвесторам

События, связанные с драмой FTX и Binance, разразились вчера. С исчезновением FTX, второй по величине биржи в мире и одного из предполагаемых флагманов отрасли, рынок криптовалют пережил один из самых мрачных дней в своей новейшей истории.

Хотя вчера Binance подписала не имеющее обязательной силы письмо о намерениях (LOI) о полном приобретении FTX, все еще есть серьезные сомнения в том, состоится ли сделка. Эта неопределенность, связанная с дефолтами FTX и Alameda, а также с потенциальными эффектами заражения, в настоящее время сильно давит на рынок.

Причина неопределенности в том, что условия сделки не разглашаются. Кроме того, генеральный директор Binance CZ сказал, что он может отказаться от сделки в любое время и должен будет провести комплексную проверку, прежде чем окончательно оформить сделку.

А как насчет FTX и ее клиентских инструментов?

Теперь просочился письмо Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид («SBF») своим инвесторам выражает эту неуверенность. В письме SBF приносит извинения за отсутствие информации о сделке с Binance:

Извините, со мной было трудно связаться в последние несколько дней — я хотел бы быть более общительным на протяжении всего этого процесса, но, к сожалению, не смог. вещи падали динамично.

В следующем абзаце SBF подчеркивает, что она достигла «необязательного соглашения о покупке FTX» с CZ.

«Что именно это значит? Это хороший вопрос; и, к сожалению, у меня нет идеального ответа для вас, потому что детали все еще обсуждаются. Мы будем держать вас в курсе, когда узнаем больше в ближайшие дни и недели», — продолжает SBF.

Генеральный директор FTX дважды подчеркивает, что «главным приоритетом» является защита клиентов и отрасли. «Мы с оптимизмом смотрим на то, что добьемся всего этого, а это значит, что вскоре мы сосредоточимся на нашем втором приоритете: акционерах».

Последнее предложение SBF может задать тон и сигнализировать о большей неопределенности в отношении финансов клиентов. Он снова извиняется и говорит:[…] Мне жаль, что у меня не получилось лучше, и я сделаю все возможное, чтобы защитить активы клиентов и ваши инвестиции.

Электронное письмо пришло после того, как во вторник FTX пережил массовый рост фондового рынка, который остановил вывод средств. Согласно последним заявлениям SBF, в настоящее время биржа работает над устранением отставания по выводу средств.

В то время как помощь Binance может находиться в разработке, инвесторы FTX все еще могут оказаться в шатком положении. Похоже, сделка шаткая. И заявление SBF о том, что все средства клиентов находятся в безопасности, также кажется сомнительным. Примечательно, что SBF удалила свой вчерашний твит.

Размер отверстия, которое необходимо заткнуть, является одним из ключевых факторов при принятии решения о заключении сделки. Остается только догадываться, будет ли соглашение. Аналитик Лекс Московски ожидает, что Binance действительно купит FTX.

С другой стороны, Адам Кокран заметил, что дыра, вероятно, намного больше, чем первоначальные оценки. Согласно его источникам, может быть много других мелких фондов, «которые сегодня полностью мертвы и имеют свои плохие финансовые показатели».

Хотя он настаивает на том, что у него «почти не так много контактов на восточных рынках или в кругах Binance», у Кокрана «ходит много слухов об этом, которые выглядят не очень хорошо». сказал:

Хорошо, я слышал из нескольких других источников, которым я достаточно доверяю, но ничего не подтвердилось. Я бы изменил свою позицию здесь. 70%-80% считают, что этого не произойдет. Вы сейчас молитесь на градине.

Я думаю, что шансы на то, что Binance прогуляется. Я хочу быть сбалансированным, я также слышал от кого-то, кому я обычно доверяю, который сказал, что сделка *происходит*, но есть больше звонков другой стороне.

Биткойн в настоящее время находится в выжидательном режиме, ожидая дальнейших новостей о сделке, в то время как объем торгов снижается.

BTC в доллары
Цена BTC на 4-часовом графике — объем торгов падает. Источник: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0