Повлияет ли FTX на USDC и USDT? Руководство опровергает слухи

Среди хаоса, окружающего сделку FTX-Binance, в настоящее время ходит много слухов о возможных эффектах заражения. Если поглощение Binance не состоится, могут возникнуть последствия, аналогичные краху Celsius и Terra Luna.

В то время другие известные компании, такие как Three Arrows Capital, были либо разорены, либо, как в случае с BlockFi, были спасены непосредственно перед крахом. Однако ликвидация оказала каскадное влияние на рынок, в конечном итоге снизив цену биткойна с 40 000 до 20 000 долларов.

Неразбериха с FTX вызывает сомнения в гарантии стабильной монеты

Китайский репортер Колин Ву сделал именно это. адресованный ходят слухи о том, что обе компании — USDC и Tether (USDT) компании Circle.

Через Twitter он призвал руководителей обеих компаний, занимающихся стабильной монетой, раскрыть больше информации об их финансовых отношениях с FTX и Alameda, чтобы криптосообщество знало, существует ли угроза.

Как отметил Ву, внутрисетевые данные показывают, что многие USDC переходят с Circle на FTX. Кроме того, сообщается, что Alameda является вторым по величине эмитентом Tether. Однако генеральный директор Tether Паоло Ардоино поторопился. раскрыть слухи:

Для ясности: Tether не имеет отношения к FTX или Alameda.
0. Ноль. Может пора поискать в другом месте. Извините ребята. Попробуйте еще раз.

Ардоино также пояснил, что в прошлом Alameda выпускала и погашала большое количество USDT по запросу клиентов Tether. «Однако ни один из кредитных рисков не истек», — сказал генеральный директор Tether. Между тем, Ардоино ответил на критику USDT, сказав:

Ага. Но, похоже, последние 5 лет СМИ были одержимы только связыванием, созданием героев и избранием белых рыцарей. Выяснилось, что tether управлял плотным кораблем, всегда полностью обеспеченным. Средства массовой информации также должны извлечь урок из этого урока.

Со своей стороны, генеральный директор Circle Джереми Аллер также не терял времени, чтобы опровергнуть слухи. Аллер сказал, что «Circle не имеет отношения к FTX и Alameda». Более того, он объяснил:

Circle никогда не предоставлял кредиты FTX или Alameda, никогда не получал залога FTT и никогда не участвовал в сделках с FTT. В любом случае Circle не торгует от своего имени.

Как сказал Аллер, биржа Bankman-Fried Exchange была клиентом Circle в течение 18 месяцев, как и любой другой институциональный клиент. Кроме того, Circle является миноритарным акционером FTX, а FTX также является миноритарным акционером Circle. Но Circle также является небольшим акционером Kraken, Coinbase и BinanceUS.

Аллер объяснил, что 100 процентов потоков USDC от Circle к FTX или Alameda зависят от автоматизированных систем, которые рассчитываются 1: 1 для USDC и выкупают USDC.

Что касается залога в долларах США, Аллер объяснил, что примерно 80% резервов в долларах США хранятся в казначейских облигациях США со сроком погашения до 3 месяцев и хранятся в BNYM.

Оставшиеся денежные резервы хранятся на полностью сегрегированных счетах в 7-8 банках в интересах держателей USDC. На все есть сертификаты, заключил Аллер.

На этой ноте похоже, что криптосообществу не нужно беспокоиться о своих самых важных стейблкоинах — по крайней мере, сегодня есть одна хорошая новость. В то же время цена биткойна была ниже важной отметки в 18 000 долларов на момент публикации.

BTC в доллары
Биткойн торгуется ниже 18 000 долларов на часовом графике. Источник. Торговый вид

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0