Генеральный директор Coinbase говорит, что криптовалютная биржа не встретит судьбу FTX

Обсуждая то, что произошло с FTX, генеральный директор Coinbase Брейн Армстронг похвалил, что его компания не подвержена такой проблеме. Однако он предложил возможные причины провала FTX.

Проблема неплатежеспособности FTX в настоящее время является горячей темой для обсуждения среди ведущих игроков криптоиндустрии и членов сообщества. Можем ли мы извлечь из этого уроки? Однако FTX не находит это забавным, так как компания попала в сети финансового кризиса и огромных убытков в течение нескольких дней.

Хотя генеральный директор Брайан сочувствовал всем сторонам, затронутым проблемой FTX, он обвинил компанию как создателя проблемы. в его твитАрмстронг сказал, что сочувствует клиентам, которых может затронуть текущая ситуация.

8 ноября вывод средств на платформе FTX был приостановлен. Ончейн данные указывают на то, что средства до сих пор не выводятся.

Чем Coinbase отличается от FTX

Прежде чем заявления прекратились, Бэнкман-Фрид сказал через Твиттер что активы FTX остались нетронутыми, а порядок снятия средств вернулся к норме. Но на следующий день генеральный директор подтвердил кризис ликвидности компании из-за слишком большого количества запросов на снятие средств. Он запросил поддержку у Binance для решения проблем.

Учитывая обстоятельства и неспособность FTX обработать запросы клиентов на вывод средств, Армстронг считает, что это вина компании. Генеральный директор заявил в своем заявлении, что это событие, по-видимому, является результатом плохой деловой практики, включая конфликт интересов между Binance и FTX.

Он утверждал, что основной причиной падения является нецелевое использование средств клиентов, что отражает неспособность FTX обрабатывать снятие средств.

Армстронг добавил, что в Coinbase такой сценарий невозможен, потому что они никогда не касаются средств клиента, если клиент не разрешит этого. Coinbase заявляла об этом в прошлом во время крахов Three Arrows Capital, Voyager и Celsius Network.

Генеральный директор Coinbase говорит, что криптовалютная биржа не встретит судьбу FTX

Эти компании использовали активы клиентов для предоставления кредитных услуг для получения дохода в централизованных и децентрализованных финансовых учреждениях. Однако после майского краха Terra они попали в сети проблем с банкротством.

Финансовые продукты, прошедшие публичный аудит, могут устранить такие падения: Армстронг

В соответствии с комментариями Армстронга, Coinbase не имела отношения ни к одной из этих компаний. Во вторник генеральный директор Coinbase пояснил, что его компания не имеет отношения к FTT, FTX или ее дочерней компании Alameda.

Мы помним более ранние отчеты, которые показали, что Аламеда была слишком открыта для налога на финансовые операции с активами, привязанного к рыночной стоимости токена. Однако генеральный директор Alameda опроверг это. Но налог на финансовые операции теперь упал на 73%.

В отличие от FTX, Coinbase не выпускает биржевые токены и публично проверяет свои финансовые показатели, чтобы обеспечить прозрачность средств клиентов. Армстронг считает, что отсутствие четкой нормативно-правовой базы в США является частью проблемы.

Генеральный директор Coinbase говорит, что криптовалютная биржа не встретит судьбу FTX
Крипторынок падает на графике | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Он рекомендует работать с политиками, чтобы обеспечить регулирование централизованных бирж. Он также сказал, что DeFi может помочь снизить риск участия третьих лиц, поскольку информация о деятельности публикуется публично.

featured Image From Pixabay, Charts From Tradingview.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart