Драма FTX-Binance: FTT теряет 2,5 миллиарда долларов рыночной капитализации

Драма FTX-Binance разворачивается и наносит тяжелый удар по криптовалюте Сэма Бэнкмана-Фрида, FTT.

FTT, который был создан в качестве оригинальной криптовалюты криптобиржи FTX, сильно пострадал после новостей о том, что Binance покупает компанию.

Всего за 24 часа цифровой актив потерял почти 71% своей стоимости и рыночной капитализации. по сравнению с $2,9 млрд. примерно до 600 миллионов долларов на момент публикации в понедельник.

От отслеживания Коингеко, альткойн переходит из рук в руки по цене 4,47 доллара. За последние семь дней FTT потерял 82,3% из-за борьбы между FTX и Binance.

Более того, драма вокруг двух гигантов фондового рынка, по-видимому, сказалась на более широком крипторынке, поскольку Биткойн и Эфириум также упали на 5,7% и 10,5% соответственно.

Проблемы с этим конкретным классом активов продолжают накапливаться. коллективная общая оценка упал на 6,6% и теперь снова ниже отметки в 1 триллион долларов.

Image: REUTERS/Dado Ruvic/Illustration

FTX-Binance Brouhaha: ценовые разрывы FTT под давлением

FTT начал нисходящий тренд вскоре после того, как генеральный директор Coinbase Чанпэн Зао объявил, что его компания продает все имеющиеся у него токены. В сообщении в Твиттере Зао сказал:

«В рамках выхода Binance из FTX в прошлом году Binance получила около 2,1 миллиарда долларов наличными (BUSD и FTT). В связи с недавними разоблачениями, которые стали известны, мы решили ликвидировать все оставшиеся налоги на финансовые операции в наших книгах.

Вскоре после этого собственная криптовалюта FTX, которая в то время торговалась почти по 26 долларов, на мгновение упала до 16 долларов.

Затем, после того, как появились новости о возможном приобретении, цена криптовалюты выросла на свободное падение который остановился только тогда, когда актив был ниже отметки в 5 долларов.

Между тем было уточнено, что подразделение FTX в США останется независимым от контроля Binance, хотя на это подразделение приходится лишь 5% от общего дохода компании. Компании FTX за пределами США подлежат поглощению Binance.

Эксперт назвал развитие FTX катастрофой

Ник Картер, партнер инвестиционной компании Castle Islands Venture, занимающейся блокчейном, поделился своими мыслями об этой развивающейся истории, которая продолжает сотрясать корабль крипторынка.

Он сказал, что этот шаг, который, по сути, объединяет две крупнейшие на сегодняшний день офшорные биржевые платформы в единое целое, является самой драматичной сделкой, которую он когда-либо видел в отрасли.

Это касается Zao и Binance, добавил Картер. по сути монополияв то время как для Сэма Бэнкмана-Фрида и FTX это полная и абсолютная катастрофа в продолжающейся вражде между FTX и Binance.

«Тот факт, что Сэм был готов заключить эту сделку, говорит о том, что FTX серьезно пострадала из-за обращения в банк за последние 48 часов», — сказал Картер.

Crypto total market cap at $834 billion on the daily chart | Featured image from NBC News, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart