Решение LBRY не влияет на Ripple Vs. СПК

Какое влияние решение LBRY может оказать на судебную тяжбу между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC)? Это вопрос, который пытался прояснить адвокат Джон Э. Дитон, за которым стоит 75 000 инвесторов XRP.

Как стало известно вчера, суд Нью-Гэмпшира установил, что LBRY предлагала токен LBC в качестве незарегистрированной ценной бумаги, и что защита справедливого уведомления не применялась, как утверждает Ripple.

Суд пришел к выводу, что «ни один разумный эксперт по фактам не может опровергнуть утверждение SEC о том, что LBRY предложила LBC в качестве залога, и LBRY не имеет юридической защиты из-за отсутствия справедливого уведомления».

Соответственно, ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам о вынесении решения в порядке упрощенного производства удовлетворено. SEC подала в суд на LBRY в марте 2021 года, примерно через 5 месяцев после начала судебной тяжбы Ripple.

Эффекты Ripple Vs. СПК

«LBRY хорошо боролась, но проиграла суммарным решением судей», — сказал адвокат Джереми Хоган, любимец фанатов в сообществе Ripple. Кроме того, юрист принято к сведению:

Судья в значительной степени повесил шляпу на тот факт, что токены практически не имели ценности на момент продажи. Я ожидаю, что это дело достигнет окончательного судебного запрета SEC по делу Ripple.

Со своей стороны, Дитон принято к сведению решение «совсем не поколебало его уверенности» в случае с XRP. Поскольку решение «будет читаться так, как его написала SEC», это решение знаменует собой победу SEC.

Сейчас агентство пытается ткнуться носом в решение судьи Торрес, так что оно представляет некоторый риск. Но Дитон также уточнил:

Сравнение #LBRY похоже на сравнение яблок или апельсинов, каламбур.

Не поймите меня неправильно, это дерьмовое решение, и я уверен, что Комиссия по ценным бумагам и биржам придаст большое значение судье Торресу по этому поводу, а @GaryGensler может действовать так, как будто Верховный суд только что принял решение, но мы-то знаем лучше.

Между тем, Дитон считает, что у Ripple все еще есть «шансы намного выше, чем 50/50» на победу в судебном процессе. Не только из-за Ripple или из-за того, что они сделали или не сделали, но из-за того, как SEC справилась с этим делом.

Комиссия по ценным бумагам и биржам выбрала подход «все или ничего». Является ли весь XRP с момента создания реестра XRP ценной бумагой до конца света, или XRP вообще не является ценной бумагой?

Между двумя случаями также есть несколько существенных различий, говорящих в пользу Ripple Labs. Кроме того, решение по делу LBRY является правовой позицией только одного районного судьи. Одно огромное отличие состоит в том, что юристы LBRY не оспаривали второй принцип Хоуи, «совместное предприятие».

Однако команда юристов Ripple оспаривает существование совместного предприятия. И здесь SEC сталкивается с противоречиями.

Сначала SEC утверждала, что Ripple — нормальная компания. Однако в ходе судебного разбирательства SEC была вынуждена изменить свою стратегию и признать, что держатель XRP не имеет юридических или финансовых интересов в Ripple Labs.

В результате SEC с помощью свидетеля-эксперта заявила, что совместное предприятие представляет собой всю экосистему XRP, включая биржи, поставщиков, трейдеров и розничных инвесторов.

Но b/c в части #XRPHolders сопротивлялись и подали письменные показания под присягой 3K, опровергающие этого предполагаемого эксперта, опровержение эксперта и признающие, что он мог бы прийти к совершенно другому выводу, если бы знал, что мы заявили в этих письменных показаниях. когда он писал свой доклад.

Во-вторых, LBRY не просила судью проводить различие между продажами на вторичном рынке и прямыми продажами LBRY. Но это именно тот весомый аргумент, который всегда подчеркивает Ripple.

Таким образом, степень, в которой победа SEC в LBRY повлияет на дело Ripple, сомнительна, хотя SEC делает все возможное, чтобы подчеркнуть сопоставимость двух дел в своем упрощенном судебном решении.

В ежедневном чате XRP в настоящее время все еще выше 100- и 200-дневных простых скользящих средних после общерыночного краха после драмы и страхов FTX.

Ripple График XRP
XRP падает до 0,4394 доллара из-за опасений на рынке, связанных с FTX. Источник: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart