Почему криптовалюта сыграет важную роль на выборах в США

С годами роль, которую криптовалюты играют в повседневной жизни, стала более заметной, особенно в связи с недавним бычьим рынком. Имея это в виду, вполне естественно, что пространство, которое сейчас стоит сотни миллиардов долларов, распространяется на другие аспекты, такие как политика. И теперь, когда приближаются выборы в США, криптовалюты и те, кто вовлечен в этот сектор, играют более важную роль.

Криптогиганты все о политике

В последние несколько лет мир политики видел, как более важные люди возятся в криптопространстве. Самым важным из них был основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF), который вложил миллионы в политических кандидатов повсюду.

Согласно данным, опубликованным Open Secrets, платформой, которая отслеживает пожертвования на различные политические кампании, SBF быстро растет и в настоящее время является 6-м по величине спонсором федеральных кампаний. Судя по всему, генеральный директор FTX пожертвовал около 40 миллионов долларов кандидатам от демократов и республиканцев. Однако он сильно перекошен в пользу демократов, которые получили 36,7 миллиона долларов в виде взносов SBF.

SBF также недавно объявил, что на самом деле он был крупным спонсором демократических и республиканских праймериз. Он говорит, что выступает за зарождение «двухпартийного климата», поэтому он жертвовал на кампании кандидатов как от демократов, так и от республиканцев.

Генеральный директор FTX заработал свои миллиарды на криптовалюте и, похоже, вкладывает значительную сумму в политику, и он не единственный, поскольку со-генеральный директор FTX Райан Саламе также жертвует миллионы долларов на политические кампании. Хотя, в отличие от SBF, пожертвования Саламе пошли в основном кандидатам от республиканцев.

График общей капитализации рынка криптовалют от TradingView.com

Total market cap at $980 billion | Source: Crypto Total Market Cap on TradingView.com

Более широкое участие криптомиллиардеров в политике, очевидно, со временем увидит криптографическую функцию. Он также показывает эволюцию пожертвований крипто-спонсоров на политические кампании, учитывая, что SBF пожертвовал 5,2 миллиона долларов на президентскую кампанию Джо Байдена в 2020 году и в настоящее время приближается к 40 миллионам долларов в прошлом году. Генеральный директор также ранее объявлял о планах потратить до 1 миллиарда долларов на поддержку тех, кто баллотируется против Трампа в президентской кампании 2024 года.

В конце концов, пожертвования SBF, похоже, идут на продвижение космоса в глазах этих политиков. 5 ноября чирикать, он объяснил, что работает с кандидатами в поддержку незаконного финансирования. Также использование платформы FTX для облегчения пожертвований в криптовалюте некоторым из этих политиков.

Пожертвования криптовалюты на политические кампании становятся все более популярными и легальными в некоторых местах. Федеральная избирательная комиссия (FEC) ранее давала политическим комитетам зеленый свет на прием пожертвований в биткойнах, в то время как штаты Вашингтон, Аризона, Колорадо, Айова, Огайо и Теннесси заявили, что теперь разрешены пожертвования на криптовалютные кампании.

Featured image from ETF Trends, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0