Илон Маск призывает своих 114 миллионов подписчиков в Твиттере голосовать за республиканцев

Генеральный директор Tesla, а теперь и большой босс Twitter Илон Маск, которого президент США Джо Байден недавно обвинил в распространении лжи по всему миру путем приобретения платформы социальных сетей, поднял поддержку республиканцев на совершенно новый уровень.

Накануне промежуточных выборов в США технологический миллиардер высказались независимо мыслящие избиратели проголосовать за республиканский Конгресс, что усугубит проблемы демократов, которые, как прогнозируют, скоро потеряют явку.

«Жесткие демократы или республиканцы никогда не будут голосовать за другую сторону, поэтому независимые избиратели — это те, кто действительно решает, кто главный», — сказал Маск в сообщении в Твиттере, доступном для его более чем 114 миллионов подписчиков.

следует предъявлено обвинение не менее чем президентом Соединенных Штатовкто является демократом, связанным с его покупкой Twitter за 44 миллиарда долларов, понятно, что Илон Маск поддерживает другую сторону, или так могут предположить другие.

Но Илон Маск, «догефатер» и известная крипто-личность, сказал, что у него есть причины отказаться от прежней поддержки демократов.

Илон Маск: больше не сторонник демократов

Маск очень громко признал, что голосовал за «демократов», но теперь, когда партия наполнена разногласиями и ненавистью, он больше не может с чистой совестью поддерживать их.

Вместо этого у него есть решение голосовать за Великую Старую партию (Республиканская партия), прозвище, данное Республиканской партии в американской политике.

Это имеет большой смысл, поскольку новый владелец Twitter установил тесные отношения с новым спикером Палаты представителей Кевином Маккарти.

Илон Маск

Image: Nikkei Asia

Продолжая совать свой нос в политику США, Илон Маск также выразил желание поддержать кандидатуру губернатора Флориды Рона ДеСантиса на пост президента Республиканской партии в 2024 году. нанес удар по бывшему президенту Дональду Трампурешение о повторном обращении.

Как и Байден, Трамп в ответ раскритиковал решение миллиардера купить Twitter в июле.

Что это развитие означает для криптопространства?

Даже сейчас, когда демократы, как говорят, «готовы» проиграть промежуточные выборы, криптосообщество задается вопросом, что будет означать республиканский Конгресс для растущей отрасли.

Начнем с того, что спикер Палаты представителей республиканцев Кевин Маккарти в последние годы выразил свое восхищение биткойнами, заявив, что очень нравится это и сказал, что он продолжает расти и вскоре потребует большего внимания со стороны законодателей.

Более того, Маккарти, который, как ожидается, станет следующим спикером Палаты представителей, однажды сделал предложение правительству США. следует использовать блокчейн потому что это делает операции более эффективными.

Наконец, в феврале 2022 года выяснилось, что семь республиканских членов Конгресса признали покупку или продажу криптовалюты большинство из них уходят в биткойн.

Хотя еще ничего не высечено на камне, учитывая прежнюю позицию республиканских чиновников в отношении класса цифровых активов, похоже, что криптосообщество снова согласится с Илоном Маском в его призыве к независимым избирателям встать на сторону Республиканской партии.

Между тем, криптоэнтузиасты в Твиттере, похоже, довольны перспективой того, что, несмотря на политическую позицию Маска, кто-то, кого они считают своим, может командовать всем.

Dogecoin, например, вырос на прошлой неделе, вскоре после того, как миллиардер захватил Twitter (на момент написания этой статьи DOGE упал на 18%, как показывают данные Coingecko), и это не из-за того, что Маск написал в Твиттере, а скорее потому, что один из самые активные сторонники криптовалюты теперь у руля.

DOGE total market cap at $13.5 billion on the daily chart | Featured image from SciTechDaily, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0