Бегство из банков оставляет резервы FTX в беспорядке, что произойдет, когда фондовый рынок рухнет?

Проблемы с FTX-Binance продолжались и в то время оказали сильное влияние на рынок криптовалют. Хотя Binance, кажется, справляется со всем этим довольно хорошо, этого нельзя сказать о криптобирже FTX. За последние 48 часов проблемы фондового рынка усилились, поскольку пользователи выражают свое недовольство банковским бегством, которое опустошило валютные резервы.

Резервы FTX запутались

В социальных сетях ходят слухи о платежеспособности Alameda Research, принадлежащей FTX. Однако настоящие проблемы начались, когда генеральный директор криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Чехия) заявил, что компания начала продавать все свои запасы токенов FTT.

FTT — это первоначальный токен криптобиржи FTX, и Binance протянула руку помощи, когда вышла из биржи. В своем твите CZ сообщил, что решение о продаже было принято после того, как появились некоторые выводы о работе биржи.

В последующие дни после объявления пользователям FTX стало все труднее переключаться, что привело к массовое бегство из банка. К концу 48 часов акции Ethereum на бирже упали более чем на 90%.

Его балансы ETH увеличились с более чем 322 000 до менее 32 000 за считанные дни. Падение было таким же резким, как и цена токена FTT, которая упала с 25 долларов в воскресенье до менее 15 долларов в первые часы вторника.

Сантимент FTX ETH

FTX ETH reserves plummet | Source: Santiment

Что происходит, когда фондовый рынок падает?

Сейчас FTX — одна из крупнейших криптовалютных бирж в мире с миллионами пользователей, поэтому вполне вероятно, что она выйдет из нее без ошибок. Но если фондовый рынок не сможет избавиться от FUD (страх, неуверенность и сомнение), которые он сейчас порождает, он может рухнуть.

Биржевой крах масштаба FTX был бы не чем иным, как катастрофой для крипторынка. Это делает крах Terra (LUNA) похожей на прогулку по парку, поскольку он не только унесет с собой рыночную стоимость, но и уничтожит годы доверия и веры в рынок.

Генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид уже сделал это. застрахованный пользователям, что их средства в безопасности. По его словам, биржа не инвестирует никакие депонированные деньги пользователей, и поэтому ее достаточно, чтобы покрыть все деньги пользователей. Сообщается, что FTX также продолжала обрабатывать снятие средств в течение банковского периода, хотя некоторые пользователи сообщали о более медленном времени вывода средств и более высоких комиссиях в течение этого времени.

График цены токена FTT от TradingView.com

FTT loses 30% of its value | Source: FTTUSD on TradingView.com
Featured image from CoinLive, chart from TradingView.com

Смотреть Лучший Оуи в Твиттере для понимания рынка, обновлений и случайных забавных твитов…

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart