Упрощенное решение SEC вряд ли будет приведено в исполнение

Любимый юрист сообщества XRP Джереми Хоган в очередной раз прокомментировал текущее состояние судебного процесса между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) через Twitter.

Хоган процитировал адвоката Джона Э. Дитона, который представляет в судебном процессе более 75 000 инвесторов XRP. После того, как судья Торрес отклонил ходатайство Дитона о вмешательстве, он разрешил подать записку amicus.

В результате на прошлой неделе Дитон подал свое краткое изложение для всех инвесторов XRP. Более 3000 человек из группы Дитона воспользовались возможностью, чтобы подать письменные показания под присягой.

пульсация против. SEC: Почему суммарное суждение маловероятно?

Соответственно По словам Хогана, SEC не справляется со своим бременем доказывания «по крайней мере по одному элементу теста Хоуи». Именно здесь решающую роль сыграют инвесторы Deaton и XRP, голоса которых были услышаны в суде.

Как продолжил Хоган, SEC должна сделать две вещи, чтобы ходатайство об упрощенном судебном разбирательстве было успешным. Во-первых, он должен «доказать каждый элемент большим весом доказательств И доказать, что не существует подлинного спора относительно существенного факта».

Однако этот фактический аргумент построен на весьма шатком основании. В частности, аргумент заключается в том, что инвесторы XRP купили токен, основываясь на обещании Ripple о более высокой цене.

Пульсация XRP
Изображение: vjkombajn | Pixabay

SEC полагается лишь на несколько заявок от технологических компаний и нескольких покупателей. Его собственный эксперт по этому вопросу подвел SEC.

Как писал Дитон, первоначальное намерение SEC состояло в том, чтобы полагаться на «простые предположения» предполагаемого эксперта, который не смог взять интервью у одного держателя XRP, прежде чем сформировать свое мнение.

SEC не предлагает никаких доказательств каких-либо знаний или поведения, приписываемых amici или любым держателям XRP. […] Эксперт SEC признал, что «мог прийти к другому выводу», когда узнал, что держатели XRP приобретают XRP в неинвестиционных целях.

Кроме того, адвокат утверждает, что в жалобе были целые разделы, посвященные покупателям XRP. Однако в своем суммарном решении SEC избегает свидетельств о владельцах XRP. «Он избегает такого рода доказательств, потому что разрушает ложную версию, которую выдвинула Комиссия по ценным бумагам и биржам», — говорит Дитон.

Ripple предоставит SEC своего собственного эксперта-свидетеля, который будет сопоставлять ценовые тенденции XRP с рыночными силами, особенно с 2018 года. Кроме того, теперь у компании есть 3000 отзывов от владельцев Deaton и XRP, которые не покупали XRP из-за Ripple.

Таким образом, Хоган приходит к выводу, что Комиссия по ценным бумагам и биржам не выполняла своего бремени доказывания в течение последних почти двух лет.

Несколько заявлений за 8 лет против мнений экспертов и 3 тысяч письменных показаний под присягой. НО, даже оставив это в стороне, существует ли подлинная проблема материального факта? Ripple предоставила прямые и веские доказательства того, что разумный покупатель XRP не полагался на то, что Ripple поднимет цену.

Я не понимаю, как судья может игнорировать эти доказательства и выносить суммарное решение по этой части теста. Нельзя сказать, что SEC не может победить, но здесь она не может победить.

На дневном графике цена XRP в настоящее время сигнализирует о развороте тренда. 100-дневная SMA пересекает 200-дневную SMA, что указывает на возможность нового восходящего тренда.

XRP USD пульсация
100- и 200-дневные SMA указывают на восходящий тренд на 1-дневном графике. Источник: TradingView

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0