Эмитенты Circle of USDC планируют инвестировать в резервный фонд Circle на фоне падения рынка

Эмитент USDC начал инвестировать средства в свой CRF (Резервный фонд круга), чтобы держатели могли выкупать свои монеты по своему желанию.

Многие криптокомпании столкнулись с проблемами в 2022 году из-за обвала рынка. Одних сократили, а другие объявили о банкротстве. В целом весь рынок ощутил влияние криптозимы, и инвесторы также потеряли миллиарды капитала.

Поэтому выжившие в аварии принимают меры, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем. Также большинство компаний стараются лучше защитить деньги своих клиентов во время кризиса. В связи с этим Circle предпринял смелый шаг, чтобы подготовиться к таким ситуациям.

О Резервном фонде Круга

Circle стал партнером BlackRock для создания фонда. BlackRock — крупнейший в мире управляющий активами. Она была основана в 1988 году и сосредоточилась на управлении активами своих клиентов и минимизации рисков. Компания базируется в Нью-Йорке и имеет общие активы под управлением (Assets Under Assets) в размере 10 триллионов долларов.

Эмитенты Circle of USDC планируют инвестировать в резервный фонд Circle на фоне падения рынка
Криптовалютный рынок превысил $1 трлн | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Фонд, созданный Circle, уже зарегистрирован в BlackRock в соответствии с Правилом 2a-7 Государственного фонда денежного рынка. Согласно деталям, фонд включает в себя краткосрочные облигации США и денежные средства.

Фонд работает под контролем независимого совета и публикует ежедневный отчет о портфельных авуарах. Он также соответствует положениям Закона об инвестиционных компаниях 1940 года.

Только Circle имеет доступ к фонду и планирует использовать его доходы для покупки новых казначейских акций. Эмитент USDC также намерен хранить свои казначейские активы в фонде, контролируемом Bank of New York Mellon. Circle уже начал этот процесс и планирует завершить его к первому кварталу 2023 года.

Как пока работает USDC?

На рынке стейблкоинов USDC является второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации после USDT. Стейблкоин привязан к доллару США, и его признание и признание выросли.

Circle продолжает прилагать усилия, чтобы сделать USDC широко распространенным вариантом. Компания планирует распространить его на большее количество сетей, включая Cosmos, Polkadot, Arbitrum, Optimism и Near. USDC войдет в блокчейн COSMOS к началу 2023 года, а другие — к концу 2023 года.

Circle также скоро начнет выпуск криптовалюты в Сингапуре. Он уже получил разрешение на получение лицензии на деятельность платежного учреждения в стране. Эта лицензия позволила ему осуществлять трансграничные и внутренние платежи в Сингапуре. Компания была утверждена в ноябре 2022 года.

Цель Circle — сделать USDC популярной стабильной монетой среди криптоинвесторов в США. Можно с уверенностью сказать, что вскоре компания может совершить этот подвиг.

Coinbase недавно сообщила, что количество людей, покупающих USDC за доллары США, больше, чем тех, кто верит в другие фиатные валюты.

Featured Image From Pixabay, Charts From Tradingview

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0