Twitter хочет, чтобы вы заплатили 8 долларов за подтвержденный аккаунт

Twitter и его новый владелец, миллиардер и генеральный директор Tesla Илон Маск, в настоящее время подвергаются критике после решения, которое фактически делает платформу социальных сетей сомнительным источником информации — или, таким образом, хулителем гиганта социальных сетей согласно новым заявлениям руководства.

Компания в субботу начал рекламу его платная служба подписки через Apple App Store, поэтому любой, кто платит 7,99 долларов в месяц, имеет проверенную учетную запись.

Это соответствует планам Маска по обновлению системы управления, созданной до его прихода к власти.

Некоторые эксперты считают, что, хотя этот процесс далек от совершенства, он помог 238 миллионам ежедневных пользователей убедиться, что они получают информацию из достоверных и надежных источников.

Поскольку это произошло всего за несколько дней до предстоящих выборов в США, президент Джо Байден молчал о своих мыслях о новом папе Twitter.

В пятницу Байден заявил, что Илон Маск приобрел Twitter. за распространение ложной информации. Байден сделал заявление, которое цитирует Reuters на благотворительном мероприятии:

«Илон Маск идет и покупает компанию, которая распространяет ложь по всему миру… В Америке больше нет редакторов… Как мы можем ожидать, что дети поймут, что поставлено на карту?»

Почему маленькая синяя галочка в Твиттере так важна?

Подтвержденная учетная запись Twitter имеет небольшую синюю галочку сразу после дескриптора (имени пользователя).

До этого «в основном продажа проверенных аккаунтов», поскольку теперь даже те, кто регистрируется впервые, получают этот специальный значок, компания проходит строгий процесс, чтобы определить, является ли пользователь подлинным и кем он является (или является), кем он себя называет.

Elon Musk overhauls Twitter's verification system by launching a new subscription service [Dado Ruvic/Illustration/Reuters]

На данный момент в Твиттере 423 000 проверенных аккаунтов, многие из которых являются обычными журналистами из разных стран мира. Другие личности с учетными записями с синими галочками включают политиков, знаменитостей, спортсменов и влиятельных лиц.

На момент написания этой статьи те, кто уже «подтвержден», не сообщали о потере своей эксклюзивной привилегии, поскольку Twitter еще не рассмотрел эту часть уравнения.

Есть эксперты, которые сейчас выражают свою обеспокоенность тем, что практически каждый, кто может откладывать 8 долларов своих денег каждый месяц, может утверждать, что подтверждено платформой социальных сетей.

Это может создать путаницу и облегчить распространение фальшивых новостей или дезинформацию общественности.

Почему некоторые люди злятся, в том числе сообщество Dogecoin

Американский писатель-фантаст Стивен Кинг какие-то неприятные слова и, по иронии судьбы, отправился в Twitter, чтобы выразить свое возмущение по этому поводу.

Кинга не устраивала перспектива заплатить 20 долларов только за сохранение синего чека, и он зашел так далеко, что заявил, что вместо этого компания должна заплатить ему. Затем он закончил свои чувства, пригрозив покинуть платформу, если план провалится.

Между тем, сообщество Dogecoin также может высказаться по поводу Илона Маска, поскольку некоторые из его планов на будущее с новой компанией начинают вредить DOGE.

Хотя официальных заявлений пока не поступало, циркулируют сообщения о проектах интеграции кошелька криптовалюты и платформы социальных сетей. был приостановлен.

Это затронуло Dogecoin, который в настоящее время торгуется на уровне 0,123 доллара на дату отслеживания. Коингекои упал на 10% вскоре после того, как несколько новостных сайтов сообщили об этом.

DOGE market cap  at $16.5 billion on the weekly chart | Featured image from The Financial Express, Chart: TradingView.com

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Регистрация
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0
Shopping cart