Отчет DappRadar показывает, что NFT по-прежнему пользуются спросом.

Один из самых популярных секторов в мире цифровых активов — невзаимозаменяемые токены. NFT полезны в реальном мире как средство хранения и торговли цифровыми активами. Несмотря на проблемы медвежьего рынка криптовалют, у инвесторов на рынках NFT все еще есть много возможностей.

Но сейчас дела с NFT идут не очень хорошо, несмотря на то, что в последние месяцы они набирают обороты. Согласно данным DappRadar, общий объем торгов NFT в октябре упал.

Октябрьское падение рынка, возможно, пошатнуло объемы продаж и торгов NFT. Объем торгов NFT упал на 30% до 662 млн долларов в октябре, что является самым низким показателем, зарегистрированным в 2022 году. Количество продаж также уменьшилось на 30% до 6,13 млн.

Однако, по данным DappRadar, ежемесячно количество уникальных NFT-трейдеров растет на 18%, что свидетельствует о высоком спросе. Например, в отчете DappRadar от 3 ноября утверждалось, что ежемесячное количество трейдеров NFT в октябре достигло 1,11 миллиона. Это на 18% больше по сравнению с сентябрьскими рекордами в ~950 000 человек.

Цифры показывают, что в октябре в пространстве NFT было много активности. Два рынка NFT перешли на дискреционную модель роялти. Сюда входят Magic Eden, торговая площадка NFT на базе Solana, и LookRare, торговая площадка на базе Ethereum.

Polygon NFT лидирует на рынке с ростом 770%

Кроме того, DappRadar показал, что Yuga Labs, как обычно, доминирует на рынке NFT. На долю CryptoPunk и Bored Ape Yacht Club пришлось семь из десяти крупнейших продаж в октябре. CryptoPunk # 924 был самым дорогим, продаваясь за 475 ETH (в настоящее время он стоит 731 435 долларов).

Тем не менее, объем торгов Ethereum NFT продолжает снижаться со второго квартала, упав на 21% до 324 миллионов долларов в прошлом месяце. Это самый низкий объем за всю историю наблюдений с июня 2021 года. Между тем, объем торгов Polygon NFT за последний месяц увеличился на 770%.

Согласно DappRadar, успех коллекций NFT Reddit является основным фактором роста объема торговли NFT Polygon.

С момента их запуска в июле было создано более 2,9 миллиона аватаров Reddit. Этот класс NFT достиг более 2,8 миллионов кошельков. По данным аналитической компании Dune, к концу октября продажи коллекций Reddit NFT составили 10,1 миллиона долларов.

Количество аватаров Reddit увеличивается по мере того, как Meta запускает новые инструменты NFT

2 ноября Meta объявила, что представит Polygon в качестве первого партнера для своих новых инструментов NFT. Эта новость может повлиять на увеличение объемов торговли аватарами Reddit в течение следующего месяца.

Отчет DappRadar также показал, что у Dogecoin была лучшая производительность в октябре. Мем-монета завершила месяц ростом на 50% по сравнению с ценой открытия в октябре на новостях о приобретении Илоном Маском Twitter. Объявление о планах Dogecoin на будущее также способствовало росту цены DOGE.

Отчет DappRadar показывает, что NFT по-прежнему пользуются спросом.
Падение цен на Dogecoin l DOGEUSDT на Tradingview.com

Среднее количество уникальных активных кошельков увеличилось в прошлом месяце. DappRadar пояснил, что рост был связан с включением Arbitum и Optimism, в том числе с партнерством Near Foundation / Google Cloud.

Featured Image From Pixabay, Charts From Tradingview

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0