NFT в двух словах: еженедельный обзор

Instagram создает собственные функции чеканки для NFT, в то время как OpenSea находится в центре жарких споров о гонорарах создателям. Монетизация создателей была основой дебатов о NFT на прошлой неделе, в то время как спектр новых проектов NFT от «возбуждения до неуместности», кажется, ускоряется (если Art Gobblers является каким-либо примером).

Между тем, есть более распространенный IP, который попадает в цепочку. Каждые выходные мы вместе с нами просматриваем самые важные истории NFT за предыдущую неделю. Короче говоря. Давайте посмотрим на действия прошлой недели, когда мы приближаемся к последним двум месяцам 2022 года.

Новости неторгуемых токенов на этой неделе

Позиция OpenSea в отношении авторских отчислений вызывает споры

OpenSea оказалась в затруднительном положении, пытаясь получить гонорары от создателей. На выходных ведущая торговая площадка NFT подтвердила, что они работают над динамическими инструментами, которые предоставят создателям гибкость с точки зрения комиссий создателей.

Это связано с тем, что конкуренты OpenSea стремились сократить долю рынка, уменьшив гонорары для создателей NFT, что позволило им снизить цены OpenSea за счет создателей. OpenSea наносит ответный удар, угрожая занести конкурирующие рынки в черный список по мере того, как ситуация становится все более накаленной. Ожидается, что в следующем месяце рынок примет официальное решение по роялти и тому подобному.

Возникновение и, в конечном итоге, упадок Art Gobblers

От пожирателей… к пожирателям? Хорошо, может быть, не так быстро, но все изменилось с подъема… не совсем с подъема, в спешке. Криптоинвестиционная компания Paradigm объединилась с одним из создателей «Рика и Морти» Джастином Ройландом на прошлой неделе, чтобы выпустить Art Gobblers, коллекцию NFT; Несмотря на огромные объемы в первые дни выпуска проекта, он, похоже, быстро вернулся на землю. Объемы и цена проекта продолжают снижаться, как и на прошлой неделе. Особенность проекта GOO испытала аналогичные эффекты; Несмотря на то, что GOO предназначался для использования в качестве индикатора инфляции, цена GOO выросла с более чем 2000 долларов до примерно 60 долларов менее чем за одну неделю.

Не подлежащее обмену гражданство

Небольшой остров в южной части Тихого океана нацелен на создание полноценного сообщества криптоинвесторов, о чем мы подробно рассказывали ранее на прошлой неделе. Застройщики островной недвижимости хотят, чтобы крипто-рай на 21 000 мест не облагался налогом; Для заинтересованных жителей: «NFT Deeds на острове Сатоши» в настоящее время доступны на OpenSea менее чем за 1 ETH.

Polygon (MATIC) has been established as the blockchain of choice for Meta's Instagram, as the social media platform continues to build NFT infrastructure for creators. | Source: MATIC-USD on TradingView.com

Ворнер Браззерс. Последние NFT

Ворнер Браззерс. планирует стать еженедельной функцией Nutshell в таком темпе с постоянными новыми проектами NFT с их обширным каталогом IP. На прошлой неделе было выпущено новое объявление Game of Thrones, любезно предоставленное Warner Bros. и их партнером NFT Nifty’s.

Новый выпуск описывается как «цифровой коллекционный опыт» и касается студии NFT DAZ 3D. Ожидается, что релиз начнется этой зимой.

Усилия Instagram NFT продолжаются

На прошлой неделе Instagram вышел на сцену Creator Week 2022, чтобы продолжить рекламировать усилия компании, позволяющие пользователям приложений продавать и покупать NFT на платформе социальных сетей. Несмотря на недавние попытки Meta найти поддержку за пределами Instagram с помощью VR и инициатив на основе метавселенной, усилия по выпуску основного набора инструментов для NFT для создателей Instagram продолжаются.

Этот пакет появился благодаря существующему партнерству платформы с блокчейном Polygon. Тестирование продолжается уже почти год, начиная с очень ограниченной бета-версии с избранными авторами. Это происходит во время повышенного давления на «экономику авторов», поскольку TikTok агрессивно отбирает долю рынка у Instagram, выплачивая креативы; Другие платформы, основанные на создателях, такие как Twitch или YouTube, также платят своим создателям, в то время как Instagram исторически этого не делал.

Даже Илон Маск, который сейчас безраздельно властвует в Твиттере, объявил, что монетизация авторов не за горами. Давайте посмотрим, кто выиграет гонку, поскольку платформы социальных сетей стимулируют участие авторов.

Featured image from Pexels, Charts from TradingView.com

The writer of this content is not associated or affiliated with any of the parties mentioned in this article. This is not financial advice. This op-ed represents the views of the author, and may not necessarily reflect the views of Bitcoinist. Bitcoinist is an advocate of creative and financial freedom alike.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Coinclab - Все о майнинге и криптовалютах
Logo
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0